Сыпь на ногах

Здравствуйте, появилась сыпь на ногах, сначала было на щиколотке, потом постепенно пошло вверх, все больше с каждым днем. Вчера пила лоратадин. Сегодня зодак. Меньше не стало. Причем сначала пошли пятна на одной ноге. Потом на другой. На теле нет. Что это может быть и что принимать? Когда эти пятна появляются: я начала работать вахтовым методом. Вот 2 вахты подряд к концу работы они начинали появляться. А дома проходили. А вот в этот раз вылезли уже к середине. Клопов у нас нет. Многие жалуется что вода плохая, но разве это может быть от воды ?

Нет
27 лет
12 Июня ·Просмотров: 232·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергической реакции.
Причину просто так сказать невозможно, может что-то новое было?в питании или в уходе/ порошки ?
В подобной ситуации обычно рекомендовано крем Акридерм 2 р 7-14 дней тонким слоем на пораженные участки.
Эффект на фоне лечения оценивается на 3-4 сутки , не ранее, так как он проявляется не сразу .
Антигистаминные: можно продолжить то,что уже пьете или клемастин по инструкции .

Профилактика: исключение контактов с возможными аллергенами, ограничение стрессовых
ситуаций, водных процедур, соблюдение диеты, профилактическое использование эмолентов, нейтральных моющих средств, одежда не должна вызывать перегрева, не
содержать шерстяных и синтетических компонентов, воздух в помещении должен быть увлажнен.

Альбина Ильгизовна, здравствуйте, в питании и уходе ничего нового как раз нет. Но вот форма рабочая - синтетика к сожалению

Может на работе есть контакт?с чем работаете ?

Альбина Ильгизовна, сотрудник безопасности. Стоячая работа. Ничего более не делаем, смены долгие. Иногда по 18 часов

Подумала может на работе есть контакт какой-то .
Тогда попробуйте хотя бы одежду хб . И избегать сильной потливости

Альбина Ильгизовна, к сожалению, нельзя по гражданке. Только определенная форма. А если не пройдет. К дерматологу обращаться, не аллергологу ?

Да да очный прием дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания по типу экземы, могут возникать в таких местах если есть длительная нагрузка на ноги, вода тоже может усугублять положение,и пересушивать кожу вызывая зуд, может это возникло просто на фоне сухой кожи + особенности местной воды, тогда это простой раздражительный контактный дерматит, в подобных случаях необходимо использовать противоспалительный крем акридерм например 2р/д 7 дней, затем 1р/д 7 дней и таблетки Цетрин или лоратадин по 1 в течение недели

Петр Андреевич, здравствуйте, да, как раз нагрузка на ноги большая. По 18 часов смены, иногда меньше

Из за нарушения кровообращения возможны подобные обострения именно в этих зонах

Петр Андреевич, а к какому врачу лучше обратится ?

В подобных случаях рекомендуется сделать УЗИ вен и артерий нижних конечностей, а затем обратиться к флебологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , можкт после бритья, смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например акридерм зеленый 2 р в день и в течении дня липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Марина Викторовна, здравствуйте, спасибо большое. Бритье не использую. Уход тот же

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. косметика, бытовая химия, лекарства (в виде кремов, мазей).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 1-2 р/д до снятия симптомов

Наружно рекомендуют наносить Адвантан/Комфодерм крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 2 недели .

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить аллергическую реакцию
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать для снятия процесса например гормон акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь .
Не провоцировать аллергенами с пищей до нормализации состояния