Реакция на укус насекомого, 6 месяцев
Ребенку 6 месяцев, 3 дня назад обнаружили на теле папулы, 5шт, вчера вечером 2 из них (на бедре) покраснели, область покраснения увеличивается, диаметр около 4мм, на голове и другой ноге папулы остаются без изменений, дала утром капли фенистил, мазала траумель гелем, улучшения не замечаю. Ребенок на гв, из прикорма ввели только кабачок брокколи цветную капусту, сегодня ввели гречневую без молочную кашу, реакции на еду не замечали. Еще вчера впервые дала баночное пюре фрутоняня брокколи кабачок (прикорм выведенный ранее готовила сама) не понимаю могла ли пойти реакция на него если папулы уже были на теле. Что делать? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей нередко отмечается высокая чувствительность к укусах, папулы, отек может отмечаться до недели после укусов.
В таком случае рекомендуется обычно местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день
При сильном зуде и выраженной реакции в виде отека подключается адвантан коротким курсом 3—5 дней 1 раз в день. Но по фото элементы маленькие и не требуют использования гормона
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укуса насекомого
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Новое в рацион не вводить
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии ничего критичного нет
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней. При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У детей нежная чувствительная кожа и при укусах реакция может быть достаточно выраженной, длительное время, так же покраснения могут быть на близлежащих участках кожи, бывает даже на отдалённых, где нет укусов (папулезная крапивница).
В таких случаях обычно рекомендуют местно наносить лосьон каламин/ фенистил гель/
При выраженной реакции обычно назначают комфодерм/адвантан на 3-5 дней местно 1-2 раза в день (кроме лица)
Из антигистаминных препаратов обычно рекомендуют внутрь зиртек или зодак в возрастной дозировке курсом 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомых.
Рекомендуется наносить фенистил гель, спрей неотанин местно.
При зуде рекомендуются антигистаминные препараты: зодак или зиртек.
При выраженном отеке рекомендуется тонким слоем наносить адвантан 1 раз в день 3 дня. Если сыпь на лице , то наносить рекомендуется элидел.
Перед прогулкой рекомендуется наносить репелленты. Использовать москитные сетки дома.