Красное пятно на запястье

Здравствуйте Четыре дня назад на запястье появилась маленькая красная точка, похожая на укус насекомого. Чесалась. Протерла одеколоном. Далее в течение 3 дней она начала постепенно увеличиваться, сейчас примерно 6 мм в диаметре, в центре красного пятна - маленькая светлая точка. Пятно выпуклое, выше уровня кожи. Что это и как это лечить?

30 лет

Здравствуйте.
Необходимо фото, чтобы дать диагностическую гипотезу и рекомендации.
По описанию похоже на укус насекомого.
В таком случае рекомендуют наружно крем неотанин ИЛИ гель фенисмарт наносить 2-3 раза в день, при зуде- прием антигистаминных- например лоратадин 1таб 1 раз в день.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Вероника Эдуардовна, фото загрузила

Принятый ответ

Посмотрела фото, больше похоже на укус.
По фото выраженное покраснение, можно еще добавить крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально действительно модно предположить укус насекомого с инфицированием ,обычно в подобных случаях рекомендуют :
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-не тереть
-Хб одежда
-минимизировать контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Фукорцин 2 раза в день
Следом
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зодак по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней , акридерм тонким слоем 1-2 раза в день до 5-7 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить воспалительный элемент.
Возможно вы носили на этой руке часы или браслет.
В таких случаях рекомендуется использовать точечно фукорцин или каламин
Наружно Левомеколь или Фуцидин мазь