У ребенка появилась сыр по телу

У ребенка появилась сыпь по телу больше никаких симктомов нет. Ребенку 1 год

27 лет
12 Июня ·Просмотров: 75·Надежда, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин ИЛИ фенисмарт наносить тонким слоем 2-3 раза в день, для быстрого регресса крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день-5 дней, при зуде - антигистаминные, например капли зодак или цетрин в возрастной дозировке -5-7 дней.Кожу осушать промокательными движениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мы вчера гуляли ничего не было, а сегодня ближе к обеду стали появляться прыщи. Врядли его мог кто-то дома покусать

Если исключаете укусы.
В таких случаях рекомендуют наблюдение,если сыпь с каждым днем будет " подсыпать", то больше данных за вирусную экзантему.Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.Самостоятельно проходит в течение 2-3 недель.В таких случаях рекомендуют крем неотанин наносить 2-3 раза в день -10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки укуса насекомого, кого именно сказать сложно , вероятно комар
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан 1 раза в день
Длительность определяет врач на очном приеме
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Они появляются сами по себе

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мы находимся дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Никто укусить не может

Поняла вас, в течении 2-3 недель орви не болели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Был насморк недели 2 назад

В таком случае можно предположить вирусную экзантему.
Причиной возникновения может быть перенесенная ранее вирусная инфекция, например ОРВИ.
Обычно вирусные экзантемы проходят самостоятельно
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, обсудите дальнейшую тактику лечения.
В таких случаях обычно рекомендуется наносить местно неотанин 2 раза в день тонким слоем
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке, увлажнение эмолентами.
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить вирусную экзантему. Причиной обычно являются вирусы.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется симптоматическое лечение в виде
-бережного ухода за кожей,
-эмоленты (например Церафавит бальзам),
-при наличии зуда допускается использование наружных противозудных средств ( например Неотанин крем/суспензия 3р /д 10 - 14 дней) и /или применение системных антигистаминных средств коротким курсом (например Зодак или Зиртек ) .
-Возможна консультация педиатра /инфекциониста.
Сыпь часто не беспокоит ребёнка и может пройти самостоятельно в течение 1-2месяцев даже без наружного лечения (которое часто бывает неэффективно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нет не беспокоит, просто так внезапно появилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
ИЛИ Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд

При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить реакцию на укусы насекомых
Возможно мошек или Комаров
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать например гормон комфодерм до 10 д для снятия процесса