Консультация дерматолога /

Экзема сосков при лактации — вопрос №439282

Здравствуйте! Беспокоит сильный зуд в области сосков, расчесываю до крови. Кормлю грудью 2 месяца. Малыш постоянно на груди, свободное время бывает только на прогулке. Чем можно пользоваться без отрыва от груди?

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото? Какое лечение получали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите фото пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы пробовали крем бепантен или десетин? Сколько ребёнку месяцев? Если он постоянно возле груди, то не наедается, надо ввести смесь в рацион
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Потерпите пожалуйста фотографию высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Лариса ! Есть ли высыпания ? Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Смазывайте область сосков Бепантеном. Во время длительного кормления появляются трещины. микротрещины. Они приносят боль.Нужно ускорять их заживление.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У ребенка нет молочницы на языке?
Такое может быть от неправильного прикладывания. Посмотрите в сети как правильно должен быть приложен ребенок, подбородок плотно, нижняя губа вывернута. Это также может быть причиной неэффективного сосания, недоедания и, как следствие, висения на груди.
Сначала разберитесь с прикладыванием, прежде чем вводить смеси)
По поводу лечения, приложите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! В первые месяцы лактации - микротрещины довольно частое явление, т.к. соски адаптируются к механическому воздействию со стороны малыша, особенно при длительном и постоянном кормлении. Вам необходимо сейчас поддерживать гигиену молочных желез: побольше оставлять без грудных прокладок и бюстгальтера, пользоваться Бепантеном регулярно, для ускорения заживления - чередуйте кормление грудью с использованием молокоотсоса - одну (менее болезненную грудь) давайте малышу, а вторую сцеживайте. на следующий день меняйте грудь местами. Если у ребенка на языке белый налет - то это кандидоз. здесь дополнительно к вышеперечисленному добавить противогрибковый препарат
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Для заживления трещин можно крем purelan. Так же следить, чтобы ребёнок правильно брал градь. Следить, за гигиеной, бюстгальтер без поролона. Остальные рекомендации после фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний