Лоратадин при беременности
Добрый день! У меня 5 неделя беременности (акушерская), у меня сильно высыпало лицо: горит и чуть отекло, сезонная аллергия, видимо, дома был лоратадин, выпила 1 таблетку 10 мг, потом прочла, что его нельзя при беременности. Насколько это опасно для плода?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Однократное применение данного препарата не нанесет вред на плод , он не оказывает тератогенногт действия. Но в вашей ситуации, лучше рассмотреть другие препараты ( Зодак, Зиртек) и обратиться к аллергологу .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, от однократного приёма этого препарата не будет никаких негативных последствий, Не будет никакого негативного влияния на беременность, в дальнейшем лучше проконсультироваться с аллергологом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однократный приём Лоратадина в дозе 10 мг на таком сроке обычно не является критичным и не оказывает токсическое действие.
Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию аллерголога для назначения терапии при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Искренне понимаю ваши волнения , да прием лоратадина во время беременности не рекомендуют так как его влияние на плод всё еще недостаточно изучено, и рекомендуют избегать его применения.
Но хочется Вас успокоить , такие случаи нередкие и так как вы выпили одну таблетку, то с большей вероятностью , это не приведет к серьезным последствиям.
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте !
Однократный прием 10 мг лоратадина на 5-й неделе беременности абсолютно безопасен для плода. Большие международные исследования доказали, что этот препарат не увеличивает риск пороков развития и не вредит ребенку, а строгие предупреждения в инструкциях связаны лишь с юридическими ограничениями на тестирование лекарств на беременных. Сейчас вам нужно успокоиться, прекратить самолечение и обратиться к аллергологу, так как сильный отек и жжение лица требуют профессионального контроля и подбора разрешенной местной терапии.