Кишка в заднем проходе выпадает, железа воспаляется

Здравствуйте, не знаю как правильно сформулировать вопрос 🤦‍♀️у кота после того как сходит в туалет выпадает кишка, набухает как будто кровит воспаляется, через некоторое время сама заправляется. Коту 5 лет 10 месяцев, вес-4,4 кг, вполне активный, аппетит нормальный, водили к ветеринару прописали лечение, лечение уже закончилось но ничего не изменилось План лечения. 1) Милпразон 1;7;14 день.2) Лактобифид. 3) Энтеросгель. 4) Синуксол. 5) Диета+глистование Питание - Грандорф сухой, говядина, курица иногда влажный пурина

40 лет
12 Июня ·Просмотров: 182·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте! А скажите пожалуйста, котика мучают запоры или кал мягкий? Так после каждой дефекации или нет? Помимо корма что то даете? Лакомства, платье со стола? Обследования проходили (анализы крови, УЗИ брюшной полости)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Запоров вроде нет, ходит каждый день но иногда бывает что раз в два дня. Со стола не кушает, кроме корма даю говядину, курицу, очень редко рыбу, ещё может молоко пить но тоже не иногда. Анализ никакие не сдавали, УЗИ не делали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После каждой дефекации

Необходимо пройти обследования в виде анализов крови и кала, так же УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А предположений нет из за чего это может быть?

Обычно такое явление бывает при запорах и травмах слизистых, которые они наносят, но раз запоров нет и кал не сухой, имеет смысл пройти обследования и очно показаться врачу, для исключения новообразования и полипов.
Так же причиной могут быть гельминты и простейшие, но при них обычно кровь присутствует в самом кале.

А воды котик много пьет? Норма потребления воды 40 мл на 1 кг массы тела. Возможно кал все таки слишком твёрдый и механически повреждает слизистую, потому что визуально и по описанию больше всего похоже именно на это. Попробуйте допаивать котика сами шприцем понемногу или добавить в рацион корм в виде паштета для котов и туда можно добавлять немного водички

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо