Расшифровать анализ

Здравствуйте Ребенок 1 год Проходили лечение в аллерголога В запрет поставили яблоки , персики , груши , арахис , фундук Нужно второе мнение в расшифровке анализа Так как период цветения окончен , но ребенка до сих пор обсыпает

27 лет
12 Июня ·Просмотров: 55·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу можно предположить выраженную аллергическую настроенность, общий IgE очень высокий, больше 2500. Есть сенсибилизация к березе и родственным PR-10 белкам, поэтому яблоко, груша, часть косточковых могут давать перекрестные реакции, чаще зуд, покраснение, усиление сыпи. Но сам анализ не равен пищевой аллергии, продукты обычно исключают не по цифрам, а если после них реально есть ухудшение.

Арахис и фундук выглядят значимее, так как есть реакции на запасные белки, с ними обычно советуют быть строгими до очного решения аллерголога. Если после окончания цветения все равно обсыпает, чаще причина в атопическом дерматите, сухости кожи, перегреве, бытовых раздражителях или конкретной еде.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более полноценного ответа подскажите пожалуйста был выставлен диагноз аллергический дерматит или атопический дерматит? Вы исключили продукты которые вам рекомендовали исключить, даже в составе блюд их нет? По результатам обследования действительно выявлена сенсибилизация к этим продуктам, из необходимо полностью убрать.

Здравствуйте, параллельно с аллергологом консультация была у дерматолога, атопический дерматит выставлен был.
Исключила полностью и в составе блюд нет яблок , груш , персиков которые сказали исключить.
Давала банан , мандарин и печенье с черносливом, все равно обсыпает.
Также даю капусту всех видов , картошку , мясо , каши готовлю сама на молоке.
Обсыпает постоянно , не знаю что еще исключить

Атопический дерматит это заболевание кожи, при котором в коже не хватает белка филагрина и при воздействии на нее провоцирующих факторов ( температура, сухость окружающей среды, механическое воздействие и т д )будет сыпь. Атопический дерматит самостоятельное заболевание, аллергия лишь усиливает его. При нем важен уход за кожей, постоянная ее защита и увлажнение. Вам расписали уход? Вполне вероятно что сыпь именно из-за атопического дерматита, а не аллергии

Да , назначили гормон , помогает когда мажу , когда курс закончен все обратно высыпает
Всегда мажу кремом урьяж и мою маслом биодерма.

Подберите другие эмолленты ( Атопик Адмера, Липобейз), используется для профилактики Элидел 2 дня мажете 5 дней нет.