Зуд влагалища, у ребенка в три года, была антибактериальная терапия, после которой появился зуд и не проходит, флуконазол принимали, не помогло

Беспокоит ребенка зуд во влагалище, после антибиотиков, пропили для микрофлоры баксет, энтерол,, принимали флуконазол не помогло, мазали клотримазолом тоже результата нет, на день два уходит и снова появляется, сдали анализы крови, кровь вирусная, биохимия крови, повышено железо в печени, и кортизол понижен, в посеве на чувствительность высеяна клибсиела и гемофильная палочка, соответственно нос и горло, в хронике носитель ВЭБ, герпеса 6 типа

29 лет
12 Июня ·Просмотров: 133·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наиболее вероятно у малышки есть проявление аллергического/атопического дерматита вульвы.
Обычно в такой ситуации рекомендовано: Акридерм ГК крем или Пимафукорт мазь 2 раза в день на область вульвы и место зуда тонким слоем в течение 10 дней, затем Мометазон фуроат 0,1% мазь или Элидел 1% крем. Мазь или крем наносится в небольшом количестве на кончике мизинца ежедневно в течение одного месяца.
Также важно исключать глистную инвазию (острицы) или провести профилактический курс терапии.