Консультация гинеколога /

Трещина возле влагалища — вопрос №825380

Здравствуйте, скажите пожалуйста,Два три дня назад у меня появилась трещина между влагалищем и анальным отверстием..дискомфорт,боли сильной нет,есть зуд жжение..от чего это может быть и как лечить? Опасно ли это?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно без осмотра или фото сказать.
Возможно это проявление инфекции.
Рекомендую вам пока подмываться цитеалом и присыпать трещину гентосептом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наносите местно метилурациловую мазь 3 раза в сутки. Появилась внезапно или после полового акта?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
С половым актом взаимосвязи не было? Может быть узкое бельё носили?
Принятый ответ
Клиент
Думаю что после белья появилась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае следует использовать заживляющие мази такие как: метилурациловая мазь 2 раза в сутки, или любая мазь с пантенолом (пантодерм, бепантен, депантол) 2 раза в сутки. Если трещина мокнет (сочится), лучше перед заживляющим мазями 2-3 дня использовать присыпку банеоцин.
Избегать ношения неудобного и синтетического белья, только хлопчатобумажные -бумажные ткани. Временно не использовать тампоны, ежедневные прокладки.
Всё заживёт, будьте уверенны.
Кожа нежная в этом участке, поэтому легко травмируется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если можете, приложите фото трещины.
Возможно есть нарушение трофики тканей, дефицит железа, анемия, либо сахарный диабет, либо ничего подобного, ношение тесного белья, штанов, нарушающие питание тканей.
Мазать можете Дексапантенол 2 раза в день или Метиурациловую мазь, проветривать чаще.

А также общие рнекомендации:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После полового акта появилось? Мажьте левомеколь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть после заболевания вирусных, бакиериальных, после молочницы. Подмывайтесь ромашкой, мажьте бипантен 2р.день до заживления