Уреаплазма, зуд и сухость

Добрый день. Беспокоит зуд и сухость малых половых губ и у входа во влагалище . Есть незначительные белые творожистые выделения . Смазываю влагалище тетраборат натрия 2 раза в день , становится легче.. в мазках Кандиды нет, но есть уреаплазма ( анализы прилагаю) . Чувствую слабость и вялость , упадок сил и хочется постоянно спать . Нужно ли лечение и какое ?

Здравствуйте! Учитывая результаты анализов, на данном этапе стоит пройти терапию свечами Нео-пенотран форте, №7, по 1 св на ночь во влагалище, после проставить свечи Лактожиналь, №14 для восстановления микрофлоры. На период лечения держать половой покой. Контролировать работу кишечника, придерживаться принципам пп, принимать витамины. Что касается слабости, можно проверить общий анализ крови, уровень ферритина, сдать кровь на гормоны щитовидной железы( ТТГ, св Т4, ат к ТПО).

Здравствуйте
1. Сколько вам лет?
2. Побеления слизистой, там где сухость, нет?
3. Гемоглобин и ферритин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, мне 31 год анализ крови сейчас прикреплю . Пью фенюльс, йодомарин и аквадетрим.. слизистая немного красновата , видимо из за сухости

Попробуйте местно наносить метилурациловую мазь 2 раза в сутки

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Татьяна, здравствуйте!

Да, пролечить нужно. Либо Тержинан 8 дней вагинально на ночь либо НеоПенотран Форте 10 дней вагинально на ночь. Затем для восстановления флоры Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение месяца либо Лактожиналь/Лактогель вагинально в течение двух недель.

Гормоны щитовидной железы и витамин Д проверяли? Вялость может быть с этим связана. Гемоглобин, Ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, результаты анализа крови прикрепила . Принимаю фенюльс, йодомарин и аквадетрим

Татьяна, по щитовидной железе хорошо все. Витамин Д очень низкий, какую дозу и как долго принимаете?

Гемоглобин и ферритин какой у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, 15 капель аквадетрим , месяц принимаю

Татьяна, хорошо. Ещё месяц так пропейте и надо повторно сдать анализ на витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, прикрепила ещё одни анализы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, а что пролечиваем? Уреаплазму? Остальные показатели отрицательные

Татьяна, ферритин низкий очень. Тоже надо проконтролировать через месяц уровень

Татьяна, да, уреаплазма в высоком титре

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, а мужа надо лечить ? У него никаких симптомов нет

Татьяна, если нет жалоб у него, то не нужно. Это условнопатогенная флора, она в норме есть но в повышенных количествах даёт жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, антибиотики не нужно пить? Одних свечей будет достаточно?

Принятый ответ

Татьяна, у Вас не очень высокие титры, должно быть достаточно