Гельминты

Дочке будет 9 месяцев 15 числа рост 68 -70 вес 7.300. Родилась 52 см 3600. Постоянная проблема всп тянет в рот ..просто все. У нас есть 2 кошки и собака.. я их глистогоню постоянно ..дома стараюсь все намывать замывать но невсегда успеваю усдедить.. она все доски обсасывает может собаку за хвост укусить вот спгодня она сидела купалась в тазу в воде из колодца играла с игрущкой и резко запихнула в.рот((сидит смеется. И она сходила в туалет и я увидела беленького червечка тоненького..я так понимаю это аскариды.. что можно принять по приезду завтра домой..и на какое может быть узи сходить..(нкдавно болели ьемпература 39 была 3 дня.. набухшие были 4 зуба..в этот момент ела мало возможно чуть сбросила...очень переживаю и непонимаю как можно предотвратить это. Кские прафилактики кроме уборки и уследить чтоб ничего не брала в рот..

34 года
12 Июня ·Просмотров: 215·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, гельмин шевелился в стуле или нет?
Не фотографировали?
Чтобы понимать какая терапия необходима, нам надо понять возбудителя.
Иногда частички непереваренной пищи или какие-то проглоченные предметы могут давать похожую картину, будто это гельминты
Поэтому мы просто так препараты антигельминные малышам до года не назначаем.

Если же говорить про диагностику, то обычно в таких случаях рекомендуют сдать кал методом парасеп три раза, с интервалом в 1-3 дня, также соскоб на энтеробиоз.
И по результатам анализов уже назначается терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Владимировна, шевелился 100%я начала искать еще но нет тол ко 1 был.очень переживаю..т.к. от них же проблем много..может она и набирает плохо..врачу говорида она внимания не обращала..говлрю.ну врот тянет всп подрчт.говорю может сжать на низ сказали рет
.и вот те на шевелится((

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Владимировна, а пока я буду всп сдавать хуже не будет????а то вдруг это у нее давно а я можно сказать вот только только увиделв его..

А если гельминт был мелкий до сантиметра в длину, то чаще всего Так выглядит острицы. какого-то выраженного вреда они обычно не приносят малышу и встречаются довольно часто у детей любого возраста.
Большинство препаратов разрешены с года,а единственный препарат, который дают деткам раннего возраста это Пирантел в суспензии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Владимировна, ну получантся емли это острица (по фото в интернете сравнила прям еопич)то выпить пирантель.правильно

Да, обычно если обнаруживают живых остриц в кале, то диагноз не подтверждают анализами и дают Пирантел, которые рассчитывают на вес малыша.
Схему как правило, назначают: однократно принимают для лечения, а через 14 дней дают повторно для профилактики рецидивов.
Также после приёма (обычно через 3 дня) препарата назначают соскоб на энтеробиоз или кал методом парасеп

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста фото не делали ? Шевелился ? Рекомендовано в первую очередь сдать анализ кала методом параметр трехкранто с интервалом 2-3 дня , и уже после выявления гельминта по анализу назначается лечение . В качестве профилактики взрослым и детям , противогельминтные препараты не рекомендуется использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, фото нет но был 1 и шевелился..искала еще ненашла

Если повторно заметите сделайте фото стула , ночью как правило он выходят , могут быть у анального отверстия

Принятый ответ

Здравствуйте!

Может быть сохранилось фото?
А также уточните, визуально элемент был подвижен, примерно какого размера, до 10 мм ( характерно для остриц), либо несколько см ( характерно для аскарид).

Как правило, от вида возбудиля будет зависеть вариант терапии и меры профилактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Вячеславовна, да живой шевелился тоненбкий ну наверное небольше см

Поняла Вас, в таких случаях нельзя исключать остриц.

При лечении энтеробиоза рекомендуют:
- суспензия Пирантел 250мг/5 мл по 2.5 мл однократно, повтор через 2 недели.

После приёма препарата через 6-7 дней рекомендуют сдачу кала на я/г методом parasep трехкратно, через день.

Также прием препарата рекомендован всем членам семьи в соответствующей возрастной дозировке.

Профилактика:
- Ежедневная смена нижнего белья и пижамы, стирка и проглаживание белья с двух сторон, также постельное белье стирать при температуре не менее 90С, гладить с двух сторон.
- Мытье рук после туалета и перед едой.
-Коротко стричь ногти.
- Влажная уборка с мыльным раствором-Обработка игрушек ( резиновые мыть, мягкие стирать на 90С)
-Обработка дверных ручек.
- Принимать ежедневный душ, желательно с утра и вечером ( ванну принимать не рекомендуют, т.к. возможно загрязнение воды в ванне яйцами остриц)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Вячеславовна, правильно я поняла ей завтра дать пирснтпль 2.5мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Вячеславовна, и поцти сдать анализы чпрез неделю после приема

Как правило, при наличии живых особей сначала рекомендуют прием препарата, а затем уже сдачу анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Вячеславовна, спасибо.знаяит мы пьем перантель 2.5 мл и ижем сдавать анализы... правил но.

Да, обычно так и рекомендуют, так как нет смысла ждать анализы при визуальном подтверждении глистной инвазии.

Будьте здоровы🍀

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите, данный червячок был живой, двигался? Не фотографировали случайно?
В таком случае рекомендуется сдать трехкратно кал методом парасеп для подтверждения глистной инвазии, и соскоб на энтеробиоз.
Лечение назначается в соответствии с возбудителем.
По описанию модет быть аскарида. В таком случае , может быть назначен препарат немозол или альбендазол, рассчитанные на массу тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Григорьевна, нет фото ределала но он шевелился.. тоненький пртмеино 1 см..получается сейчас ничего не давать?? А хуже не будет??если например уже давно а я только тол ко нашла так сказать..

Нет, не будет. Скажите, малыша не беспокоит? Зуда попы нет?
Просто в ближайшее время сдайте анализ кала методом парасеп+ соскоб на энтеробиоз. Если что-то будет положительно, сразу начать терапию. Если он уле вышел это не вчерашнее заражение, уде минимум около 2-3 недель имеется, поэтому если далите на 1-2 дня позднее ничего страшного не произойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Григорьевна получается я сдаю анализы. А сразу нельзя ец жать суспензию.??ведь раз я его видела значит они 100%есть.?.

В зависимости от гельминта булет назначена доза препарата. Нужно знать кто там.
Никто не спорит что он точно есть, но кто он нужно узнать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Григорьевна, нет тна в попу вообщп на лазиет... ничего ре чешет. Спит ну как всегд.. единствпное вот ест неособо много малоедка ну и набирает мало..а так ходит за бортики смеется ну обычный детеныш.. я просто боюсь а вдруг их там много
.а вышел только один .щас в клц
Убок завяжутся....и мы когда боледи сдавали анализ крови.. там чуть пониженные были тромбоцино и нейтрофила а так все в нор е. Это было 5 т.ня когда температура была

Нет, клубка не будет, не переживайте.
Предположительно это аскариды, так как при острицах будет сильный зуд попы.

Можно дать пирантел, если особь живая. Вес сейчас какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Григорьевна, где то 7300.плохо ест мпло набирает.

Рекомендуемая доза 2,5 мл однократно, и снова через 7-10 дней повтор в той же Дозе. За это время обязательно сдать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для лечения нужно понять возбудителя. В таком случае рекомендуется сдать кал трехкратно методом парасеп через 1-2 дня.
Обычно это острицы, маленькие тонкие, активные червячки.
Подскажите как ребенок себя чувствует на сегодняшний день?

Здравствуйте
Не пытайтесь лечить самостоятельно.
С утра сходите к педиатру, чтобы он рассчитал дозу суспензии (обычно это Пирантел по весу, но идеально сдать кал на паразитов методом Парасеп). УЗИ делать не нужно при обычных глистах, только если начнутся сильные боли.
Профилактика обычно: глистогонить кошек и собаку каждые 3 месяца, коротко стричь ребенку ногти и мыть руки после контакта с животными. Стирать и проглаживать вещи ежедневно 21 день лечения. Тащить всё в рот в 9 месяцев - это норма, просто убирайте опасное, чтобы даже не было желания потянуть. Беленький червячок похож на острицу, это лечится за 1-3 дня, сильно не переживайте. Препарат принимается два раза с перерывом.