Тревога по вечерам

Пью 3 месяца элицею 10мг уже неделю началась тревога а именно все началось после приема антибиотиков у меня ночью случилась па пульс 120 тремор холод 15мин и прошло шас последнее время тревога беспокоит особенно ночью вчера ночью так же пульс резко вскочил перед сном но не сильно шас не могу уснуть в животе крутит в области таза собираюсь мурашки ,губы немеют в груди холод будто и тремор выпила час назад половина атаракса 12,5мг что-то не помогает 😢 как уснуть очень не комфортное состояние раньте было такое (еше плюс к этому принимаю бесопролол 2,4мг больше года беспокоила тахикардия в покое по данным сердце здоровое)

22 года
12 Июня ·Просмотров: 755·валерия, Наро-Фоминск

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните , пожалуйста, какие антибиотики и каким курсом, когда закончили прием?
Текущие жалобы частые проявления тревоги , обычно такое состояние требуют очного смотра и коррекции дозы ад( увеличение);
Атаракс в такой дозе вполне мог не оказать эффекта, обычно используем целую.

да я два дня всего выпила потому что от него сильно тошнило и тревога была ципролекс А
первый день 2т
а второй день я вообше выпила всего половина табл и ночью у меня случилась паничка
мне кажется тут больше совпадение с антибиотиком
скорее доза маленькая ад
но врачь сказал сам смотри по состоянию если что сама увеличивай по 4частм табл по 5 дней до 15-20мг
а атаракс я выпила всего половинку потому что боюсь пить целую сказали что он не совместим с элицей
хотя вроде годам 2-3 назад делала холтер узи и там все хорошо
но все же боюсь принимать и незнаю что принять еше
можно еше половинку атаракса
еше есть у мня (золомакс,грандаксин)

Грандаксин для ночного приема не подходит, золомакс может быть сейчас эффективен, что бы уснуть
Если атаракс принимать, то надо сразу в эффективной дозе, иначе не будет эффекта желаемого

Здравствуйте,обычно в таких ситуациях рекомендуется повышение дозировки вашего АД до 15мг,далее ожидание терапевтического эффекта 5-6 недель,если состояние не стабилизируется,то дозировку повышают до 20мг.
Зависит от динамики вашего состояния.
Дозировка повышается на 2,5мг каждые 7 дней.
Так же рекомендуется использовать Тералиджен или Стрезам,для снижения уровня симптоматики.

Здравствуйте пока врачь в отпуске запись только 20 числа
чем можно пока купировать приступы тревоги
есть (атаракс,золомакс,грандаксин)

к сожалению только такие табл

очень хочется спать
не сплю уже второй день нормально
что поможет уснуть шас или хотябы снять эту тревожность потому что она не дает уснуть

Если нет кардиологических патологий,можно начать с атаракса,с 1 таблетки и при необходимости можно до 3-4 табелеток.
Золомакс будет точно эффективнее,но тут не больше 15 дней.
Начинают с 1/2 таблетки.

про золомакс да знаю
но его я переживаю чет пить потому что я пила его больше месяца по рекомендации врача и резко прекратила тоже врач сказал
и тогда я думала что я все…
поэтому есть страх уже
уж лучше я еше выпью атаркс чтобы хоть тревога спала

Принятый ответ

До 15 дней он полностью безопасен.
Привыкания к нему не будет.
Атаракс до 1-2 месяцев прием допустим.

Здравствуйте, Валерия!
Элицея 10 мг не всем дает стабильный эффект, в такой ситуации повышают до 15 мг и наблюдают за состоянием. Атаракс принимают по 1т, половинка может не давать облегчения. С Вами все будет в порядке, сейчас состояние неустойчивое, но оно наладится.

Доктор не подскажите
просто я узнала что атаракс с элицей не совместивы
но я переодически пью его но там неделю или две потом перестаю потом опять начинаю

то что он удленяет интервал QT

ну я незнаю я много раз проверяла сердце
никто не сказал что он сам по природе удлененый
можно мне тогда еше одну половинку атаракса шас пить чтобы лечь спать уже а то тревог очень мешает

Принятый ответ

Это дозозависимый эффект, не волнуйтесь, если проблем с сердцем нет то сочетание безопасно, 1т можно

спасибо доктор