Зуд,белый налет и трещинка на силизистой половых губ.

Здравствуйте! Длительно болею было проявление аллергии плюс ОРВИ, осложнилось гайморитом. Сейчас на лечении антибиотиками. На фоне этого появился зуд в районе слизистой половых губ (во влагалище нет), белый налет как бы скатывается , и трещинка между губой и клитором (болит). Зуд усиливается после водных процедур и перед сном. Анализы сдать не могу, так как улетаю в другую страну. Чем можно себе помочь?

Нет
33 года

Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне приема АБ - препаратов. Такое часто бывает.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Св. Тержинан на 10 дней
2. Наружно на вульву на места зуда крем Залаин по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173859003090e311fcb82992913bcbc0ed794754fd.png
Кристина
Клиент

А выделения при этом из влагалища могут при этом быть не творожистый , а просто бело-серые?

Принятый ответ

Если бело - серые - это, скорее, бак.вагиноз.
Вышеназванное лечение даст эффект. Лучше Тержинан

Здравствуйте. Наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день, всё быстро пройдёт

Доьрый вечер. Если есть возможность,прикрепите пожалуйста фото

Кристина
Клиент

В сожалею нет возможности( Но налета не много. Я его удаляю полностью после подмывания.

Рекомендую Вам наносить тонким слоем Клотримазол утром и вечером на наружные половые органы 6 дней.? на время лечения половой покой или барьерная контрацепция.

Кристина
Клиент

Скажите , а если выпить флуконазол ? Он лишним не будет?