Анализ крови.

Здравствуйте! Посмотри пожалуйста, общий анализ крови. Смущает показатель распределение тромбоцитов (PDW ). Что это значит, стоит ли волноваться? ,,.,...,.,,..........................................

Принятый ответ

Здравствуйте. Волноваться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте!. Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, да сейчас

Абсолютно нормальный анализ, изолированно этот показатель не оценивается! При норме тромбоцитов это диагностически не значимо

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хуршидбек, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста

Тромбоциты в норме, значит это изменение клинически не имеет значения. Остальные показатели тоже в норме. Беспокоиться не стоит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хуршидбек, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! А какой уровень тромбоцитов при этом? Если нормальный, то этот показатель диагностически не важен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Лариса, анализы прикрепила пожалуйста посмотрите

Анализ в норме, с тромбоцитами тоже все в порядке. Нет причин волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Отдельно изменение этого показателя не имеет клинического значения.

Здравствуйте. Анализ нормальный, не переживайте. Сдайте кровь на ферритин, так как в анализе есть косвенные признаки дефицита железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте. Нет, совершенно не стоит волноваться. Это изменение не имеет клинического значения. Не свидетельствует о патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, спасибо

Здравствуйте, данный показатель не имеет клинического значения , не стоит переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте Инна. Этот показатель свидетельствует о скрытом дефиците железа в организме. Нужен анализ на ферритин. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата тотема на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте!
Анализ в пределах нормы!
Рекомендую вам выполнить анализ крови на ферритин и сывороточное железо!
Здоровья вам!

Добрый день! У Вас совершенно спокойный анализ крови, причин для волнения нет