Низкий уровень паратгормон

Здравствуйте! При обследовании выявился низкий уровень паратгормона. Витамина д и кальция . Паратгормон 9, при норме 12. Врач сказал что это на лечится . Есть очень сильная слабость . Что делать ?

Диабет, гипертония
64 года
13 Июня ·Просмотров: 35·Данила

Здравствуете!
Снижение уровня паратгормона может быть вызвано несколькими причинами, например: после операций на щитовидной железе, аутоимунный гипопаратиреоз, генетический гипопаратиреоз, дефицит магния. Скажите пожалуйста были ли операции на щитовидной железе?
Как давно выявлен гипопаратиреоз, сдавали ли анализ на магний и фосфор?
Для коррекции состояния на очном приеме могут назначаться препараты кальция и витамина Д- по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Наталия Михайловна, здравствуйте! Операций не было. Сдавали все гормоны , и выявили. Другие анализы на витамины , кроме кальция , не сдавали .

Желательно сдать так же магний и фосфор крови, по результатам обратиться на очный прием для назначения терапии