Непереносимость лактозы у ребенка.

Здравствуйте, ребенку 2г 11 месяцев, сдали анализы на аллергены и выявили непереносимость лактозы, подскажите какую смесь нам заменить, пьем нутрилон 4. Пьем только ночью, не давать не могу, истерит и просит молоко.

Нет.
38 лет
13 Июня ·Просмотров: 73·Екатерина

Здравствуйте.
Какие жалобы у ребенка?
После употребления смеси есть ли жидкий стул,вздутие,боль в животе?
Как переносит кисломолочные продукты?
Данный анализ не определяет сразу диагноз лактазной недостаточности ,а указывает только на генетическую предрасположенность ,которую человек может и не реализовать в течение всей своей жизни.
Генотип С\С определяет снижение выработки фермента лактазы в определенном возрасте,чаще непереносимость молочных начинается в подростковом возрасте ,но и при этом генотипе не бывает полного отсутствия фермента,носители такого генотипа могут переносить определенное количество лактозы в сутки , приблизительно равного стакана молока,а многие носители этого генотипа не имеют никаких клинических проявлений при употреблении молочных продуктов.
Носительство генотипа С/С-13910 не является заболеванием и наличие этого варианта не требует ограничения или исключения молочных продуктов при их хорошей переносимости.

Лариса Михайловна, мы молочные продукты в больших объемах пили, ни как не проявлялась. Обратились, так как аденоиды 2-3 степени и выбросы с желудка по УЗИ в горло. Загрузила фото УЗИ

Данные состояния не связаны с лактазной недостаточностью.
У нее другие клинические проявления

Принятый ответ

Возможно,с течением времени данная предрасположенность и реализуется и в более старшем возрасте при употреблении молочных продуктов будут возникать симптомы жидкого стула,вздутия,болей в области живота ,но данные проявления будут четко ассоциированы с приемом молочных продуктов.