Консультация инфекциониста /

Очаги воспаления в мозге — вопрос №439385

Здравствуйте. Обнаружены очаги воспаления в головном мозге. Слабая правая сторона. Отправили к инфекионисту для выяснения причин. Сдала кровь. Сегодня пришли результаты: jgg к впг 87.28 %, jgg к токсомлазма гонди 76,75 %, jgg к цмб 95.07% jgg к коревой краснухе(привита) 61.31. Скажите, что значат эти показатели. Может ли это служить причиной энцефалопатии? Какое лечение лучше пройти если оно необходимо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, приерепите описание МРТ головного мозга . Вы сдавали тест на ВИЧ?
Клиент
Екатерина, анализ на вич отрицательный,сдавала в феврале этого года.

Клиент
Екатерина, описание посдежнего мрт прикрепила в вопросе
Невролог, Терапевт
По МРТ данных за инфекцию я не вижу, нсть признаки перенесенного нарушения мозгового кровообращения
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, данные анализы говорят о наличии антител к токсоплазме, впг, цмв и кори, это ваш иммунитет к очагам в г.м. не имеет никакого отношения.
Клиент
Ирина, на какие еще инфекции есть смысл сдать анализ? Или искать в другом месте?
Инфекционист
Вы написали что ВИЧ отрицателен, данные инфекции на которые вы сдали могут вызывать клиническую картину при имунодефицитном состоянии. Единственное что еще интересует чтоб связать с вашими жалобами и данными МРТ был ли в анамнезе укус клеща?
Клиент
Ирина, нет. Клещи не кусали. То есть инфекционных причин очагов нет?
Инфекционист
Все верно, причин со стороны инфекционных заболеваний нет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это показатели носительства, т.е. норма. Встречались ранее. К Вашему состоянию отношения не имеет.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам МРТ скорее всего у вас состояние после перенесенного ишемического инсульта.
Данных за нейроинфекцию нет.
Вам проводили люмбальную пункцию?
Какие изменения в анализе крови?
температура тела повышалась!
Клиент
Нина, пункцию не брали. Анализы по словам терапевта-хоть в космос, температура и давление тоже не поднимались.
Инфекционист
По имеющимся данным инфекционного поражения головного мозга у вас нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Это анттела памяти, иммунитет, к проблеме они отношения не имеют.