Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №439391

Добрый день! Скажите пожалуйста из-за повышенного холестерина может быть в крови (с вены сдавала) повышены лимфоциты и лейкоциты. Также ядросожержащие эритроциты выше нуля (=0,1). Врач на больничном?

Терапевт
Здравствуйте.Из-за повышенного холестерина вряд-ли.Нужно видеть полностью анализ крови чтобы ,что-то сказать.Лейкоциты могут повышаться на бактериальную инфекцию,лимфоциты на вирусную.Незрелые эритрциты-повышены м.б признаки анемии или скрытого дефицита железа.
Клиент
Юлия, БЛАГОДАРЮ ВАС за квалифицированный ответ!
Юлия, вот анализ крови (отклоненные от нормы показатели):
1) Лейкоциты=10,6 (норма 3,8-8,6);
2) Лимфоциты, abc=4,20 (норма 0,72-3,35);
3) Лимфоциты(%)=40,4 (норма19-39);
4) Ядросожержащие эритроциты=0,1 (норма 0)

Холестерин общий=9,7... Низкой плотности=7 (норма 0-3,4)... Высокой=1,8 (норма 0-1,6).

Очень пугают показатели холестерина и Ядросожержащих эритроцитов!

Чуть понижена Мочевина=2,7 (норма 2,8-7,2)

Был короновирус с воспалением лёгких... показал рентген... в августе... лечение амбулаторно (Два курса Азитромицина и 1 курс 10 уколов Цефтриаксона).

Пожалуйста, проконсультируйте по анализу крови
Надо может уже в больницу лечь?
Терапевт на больничном...возможно выйдетво вторник, но никто точно сказать не может. Я нервничаю?.
Неделю уже нет врача и не могу узнать.
В интернете начиталась и давление поднялось, хотя до этого не было?.

Сегодня сделала ФГДС - сказали гастрит (заключение =》Смешанный (поверхностный +атрофический гастрит). Также было написано и в 2018году. Но ядросожержащих эритроцитов не было никогда в крови?

В пределах нормы в анализе крови=》 гемоглобин и его среднее содержание и концентрация, гематокрит, средний объем эритроцитов и его ширина распределения, сами эритроциты, тромбоциты и его средний размер, тромбокрит, нейтрофилы abc, моноциты, эозинофилы abc, базофилы abc, нейтрофилы, СОЭ 11 (норма до 20), АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, билирубин прямой и общ, гамма-глутамилтранспептидаза, креатинин, альфа-амилаза, глюкоза, триглицириды.
Очень жду вашей помощи ? пожалуйста ?

Терапевт
Не нужно нервничать раньше времени.Но абсолютное значение лимфоцитов повышено и повышены лейкоциты.Тут план действия таков.Узи обп посмотреть что с селезенкой и вообще с органами.Повышенный холестерин м.б как следствие заболеваний желчного пузыря.Обязательно кровь на вич,гепатит,кср.Общий анализ мочи.Рентген огк,консультация гинеколога,узи лимфоузлов паховых,подмышечных,надключичных,шейных,подчелюстных.По моему мнению дальнейшая консультация гематолога.
Терапевт
От момента лечения антибиотиками прошло много времени и те изменения в нынешней крови маловероятны.