Почему ночью понижается температура?

Здравствуйте Скажите пожалуйста, почему так может быть? Я переболела ковидом, потом два мазка показало отрицательный результат, но вот температура 37.3 и голова болит, но что самое интересное, что ближе к ночи она падает и утром она уже 36.5, потом снова повышается... В чём может быть причина? Что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться после перенесённой коронавирусной инфекции еще длительное время, не нужно переживать. Делать ничего не нужно, пейте больше жидкости, витамин Д 2000 ед , увлажняйте воздух

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обычное явление после перенесённой вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесенной коронавирусной инфекции такая температура может сохраняться ещё длительное время. Пейте поливитамины и много жидкости. Организму нужно время чтобы восстановиться

Принятый ответ

Здравствуйте, это последствия перенесенной вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. Ночью выше активность парасимпатического отдела вегетативной нервной системы, поэтому температура ниже, а днем выше активность симпатического отдела и температура выше. Такой биоритм у человека.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, но когда я болела коронавирусом, то у меня и с утра была высокая температура, а сейчас наоборот...

Екатерина, но тогда у Вас был возбудитель инфекции, с которым организм боролся при помощи повышения температуры. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, спасибо большое за ответ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, ещё я заметила, что стала сильно потеть... Что это может значить?

Екатерина, это тоже нарушение равновесия между отделами вегетативной нервной системы, со временем пройдет, но можно проконсультироваться с лечащим врачом о применении препаратов, например бускопан на 5-7 дней. С уважением.

Здравствуйте. Это у вас астенический постковидный синдром так проявляется. Попробуйте пропить 1 месяц энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед.

Здравствуйте. У вас постковидный синдром. Пропейте Поливитамины 1 месяц, Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц. Со временем всё пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Скажите пожалуйста, а Ингавирин снижает температуру?

Нет. Его надо принимать при ОРВИ в начале заболевания.

Добрый день! Это обусловлено перенесенным ковидом и это может сохраняться 3-6 месяцев , в данном случае необходим приём поливитаминов, также можно подключить физиотерапию, в именно озонотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, померила температуру, сейчас уже 37.7, те дни не повышалась больше 37.3, что это может значить? Два теста на ковид отрицательные...