Что вас беспокоит?
Почему ночью понижается температура?
Здравствуйте Скажите пожалуйста, почему так может быть? Я переболела ковидом, потом два мазка показало отрицательный результат, но вот температура 37.3 и голова болит, но что самое интересное, что ближе к ночи она падает и утром она уже 36.5, потом снова повышается... В чём может быть причина? Что мне делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться после перенесённой коронавирусной инфекции еще длительное время, не нужно переживать. Делать ничего не нужно, пейте больше жидкости, витамин Д 2000 ед , увлажняйте воздух
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обычное явление после перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, после перенесенной коронавирусной инфекции такая температура может сохраняться ещё длительное время. Пейте поливитамины и много жидкости. Организму нужно время чтобы восстановиться
Принятый ответ
Здравствуйте, это последствия перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина. Ночью выше активность парасимпатического отдела вегетативной нервной системы, поэтому температура ниже, а днем выше активность симпатического отдела и температура выше. Такой биоритм у человека.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, но когда я болела коронавирусом, то у меня и с утра была высокая температура, а сейчас наоборот...
Екатерина, но тогда у Вас был возбудитель инфекции, с которым организм боролся при помощи повышения температуры. С уважением.
Михаил, спасибо большое за ответ...
Михаил, ещё я заметила, что стала сильно потеть... Что это может значить?
Екатерина, это тоже нарушение равновесия между отделами вегетативной нервной системы, со временем пройдет, но можно проконсультироваться с лечащим врачом о применении препаратов, например бускопан на 5-7 дней. С уважением.
Здравствуйте. Это у вас астенический постковидный синдром так проявляется. Попробуйте пропить 1 месяц энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед.
Здравствуйте. У вас постковидный синдром. Пропейте Поливитамины 1 месяц, Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц. Со временем всё пройдет.
Екатерина, Скажите пожалуйста, а Ингавирин снижает температуру?
Нет. Его надо принимать при ОРВИ в начале заболевания.
Добрый день! Это обусловлено перенесенным ковидом и это может сохраняться 3-6 месяцев , в данном случае необходим приём поливитаминов, также можно подключить физиотерапию, в именно озонотерапию
Анна, померила температуру, сейчас уже 37.7, те дни не повышалась больше 37.3, что это может значить? Два теста на ковид отрицательные...
Похожие вопросы по теме
- 16 Февраля 20201 ответ
- 24 Февраля 202215 ответов
- 11 Ноября 20221 ответ