Результаты доплерометрии
2 дня назад делала узи с доплерометрией и ктг в стационаре планово . Ктг 9 баллов , результаты узи прикладываю. Решила прочитать нормы в интернете и нашла данные , что по моим цифрам это нарушение кровотоков, но в заключении узи врач указывает что норма. Посмотрите, пожалуйста. Беременность вторая, в прошлую беременность было прерывание на 23 неделе из за впр ЦНС , сейчас я стараюсь делать узи каждые 2 недели и делаю ктг раз в неделю. У меня низкий риск тромбофилии , до 36 недели принимала кардиомагнил 150 и каждые 3 недели сдавала коагулограмму , отклонений не было
Принятый ответ
Добрый день!Понимаю Ваши переживания.Внимательно изучила вопрос.УЗИ в пределах нормы.Кровотоки маточные и в пуповине в пределах нормы.Нет причин для переживаний.Вес плода также оцернивался бы врачами как пределвх нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! По результату узи все в норме не переживайте. Норма пульсационного индекса на вашем сроке от 0.42-1,41. Пульсационный индекс в артерии пуповины норма от 0.67-1.05. Никаких данных за нарушения маточно плацентарного кровотока нет. По узи отмечается 3 степень зрелости плацента, что является вариантом нормы для вашего срока. У малыша хороший вес,нет обвития пуповиной,все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Норма ПИ в артерии пуповины в 38 недель - от 0.6 до 1.1. Норма ПИ в маточных артериях - от 0.47 до 0.92. Таким образом, все значения находятся в пределах нормы, нарушения кровотоков действительно нет