Как принимать утрожестан дальше

Здравствуйте. Беременность 8 недель 2дня. 14-15 августа были мажущие кровянистые выделения темного цвета. Вечером приняла таблетку утрожестана, далее 16-19 августа пила по 3 таблетки в день. 17 числа была на узи, сказали ни гематомы ничего такого нет. (узи прикрепляю) Возможно кровила шейка, так как у меня дисплазия 1 ст. Как мне принимать утрожестан сейчас? Продолжать пить 3 таблетки в день или можно снизить количество? К слову 3 года назад был постоянно тонус, отслойки, был выкидыш на 17 неделе из-за воспаления. Пила тогда дюфастон. Посоветуйте ,также, пожалуйста препарат железа, который можно принимать при беременности. Я пила ветаферр, можно ли продолжать? И нормально ли что я иногда не чувствую матку, потому что в прошлую беременность я ее ощущала постоянно...

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока продолжайте до 1 скрининга 3 раза в день. Можете принимать мальтофер по 1 2 раза в день. Витафер это БАД.

Принятый ответ

Здравствуйте
Достаточно 2р в день вагинально
Если у Вас был выкидыш в 17 недель, то в эту беременность при любой длине шейки Вам нужно делать серклаж (это протокол!!)
+ обязательно обследование на патологию гемостаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина Викторовна, я только через неделю иду на постановку на учет, скажите, я пока не опаздываю все это сделать?

Елизавета
На патологию гемостаза конечно в идеале до беременности нужно было обследоваться
Хотя бы сейчас

-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 IgG, IgM
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Антитела к фосфолипидам IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма
-Протеин С, S, Антитромбин III
- Наследственные тромбофилии

Принятый ответ

Добрый день.
Пока принимайте в прежней дозировке. Если кровянистых выделений не будет 2-3 недели - снизьте ее до поддерживающей, 200 х 2 и используйте ее до 36 недели.
А из препаратов железа выберите Сорбифер, 1 таб х 3 раза во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо Вам за полный ответ! Скажите, пожалуйста, в первую беременность было воспаление, но врач упустил его, хотя регулярно брала мазки. Какие мне лучше сейчас сдать анализы, чтобы не терять времени и прийти на прием уже с информацией. Сейчас беспокоят умеренно обильные выделения светло бежевого цвета, может быть у меня воспаление опять, боюсь пропустить момент когда необходимо лечить...а к врачу только через неделю. На самом деле не знаю, какие выделения считать нормальными, поэтому доверилась бы лучше результатам анализов

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте принимать препарат три раза в день, и принимайте мальтофер по одной таблетке два раза в день 14 дней

.

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально ставьте. Железо можно хелать 50мг в сутки или то что вы принмали.