УЗИ 36 недель
Здравствуйте, подскажите, сделала узи, врач сказал, что все хорошо по доплерометрии, но когда начала сверять по нормам, то у меня вообще ничего в нормы не входит. Подскажите, действительно ли плохой доплер ?
Принятый ответ
Доброго времени суток !
Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией , но для полной картины имеются вопросы .
Первый момент , есть ли возможность прикрепить сюда УЗИ? Либо хотя бы пропишите , что бы как-то понять, какие значения вас смущают.
Подгрузила
Спасибо! Посмотрела . Не совсем понимаю , что вас там беспокоит ?
Конкретно ПИ артерии пуповины ( ПИ 1,44 и 1,09) по всем таблицам в интернете, у меня получается больше и не входит в нормы
И СМА ПИ -3
Нет, в таких случаях , патологией это не считают .
Принятый ответ
Здравствуйте, если были бы нарушения это было отражено в ультразвуковом заключении. Не волнуйтесь. Ваше заключение не прикрепилось , попробуйте еще раз , чтобы можно было оценить интересуемые показатели.
Подкрепила, посмотрите, пожалуйста
Существуют разные нормы, возможно в данном аппарате включены такие показатели. В любом случае при наличии нарушении указывают это в диагнозе
Принятый ответ
Здравствуйте.
Объективно в такой ситуации поводов для беспокойства нет: протокол узи достаточно полный, подробно описанный, все характеристики действительно соответствуют норме на таком сроке, с малышом, шейкой, кровотоком, количеством околоплодных вод всё хорошо.
Подскажите, беспокоит по узи ПИ артерии пуповины ( ПИ 1,44 и 1,09) по всем таблицам в интернете, у меня получается больше и не входит в нормы
И СМА ПИ -3
Разве эти показатели у меня в пределах норм?
Измерения зависят от референсов аппарата в том числе в некотором роде. Плохо, когда результаты ниже (меньше) 5 процентиля. Когда же в обратную сторону, выше 95, это не считается сегодня патологией, проще говоря, никто не доказал корреляции, что это плохо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи все в норме, нарушений кровотоков не выявленно. Если вас беспокоят расхождении в параметрах фетометрии, разница в 14 дней считается нормой. Так как малыши уже у этому времени приобретают какие то свои конституционные особенности: у кого то ножки длинее, головка больше и тд
Здравствуйте, конкретно беспокоит по УЗИ ПИ артерии пуповины ( ПИ 1,44 и 1,09) по всем таблицам в интернете, у меня получается больше и не входит в нормы
И СМА ПИ -3
Это не считается патологией. У каждого аппарата свои настроики доплерра и кровотоков, если нарушений маточно плацентарного кровотока и плодово плацентарного не выставлено, значит его нет. Не переживайте, у малыша хороший вес и параметры все соответствуют сроку,что подтвержает что он получает достаточное количество питательных веществ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь по представленным результатам обследования вс малышом все хорошо, все показатели соответствуют сроку беременности, показатели кровотока в норме, гипоксии у малыша нет. Никаких отклонений нет. Благополучной беременности вам!