Температура рвота
Здравствуйте! Нужна срочная консультация так как больницы закрыты праздники. Врача нет. У ребенка (14 лет) все началось с тошноты. Потом рвота. Температура была 37.3 через чкс поднялась до 38.3. Подскажите что дать ребенку? Из лекарств фуразолидон есть панкреатин ибупрофен смекта циклоферон Стул нормальный Сейчас выпили парацетомол
Принятый ответ
Здравствуйте. Фуразолидон
Сергей, как принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фуразолидон давать не надо. Можно дать Ибупрофен или парацетамол в качестве Жаропонижающих.
Смекту 1 пакетик 3 раза в сутки.
Церукал внутримышечно или в таблетках.
Регидрон для восполнения жидкостных потерь из расчета на массу тела.
Скорее всего ротовирусная инфекция.
Анна, ничего этого нет под рукой
Тогда пока только Смекту давать, а все остальное приобрести в аптеке по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте, после чего начались такие симптомы?
Хуршидбек, еда свежая питье тоже. Все как обычно
Можно смекту, остальное то что у вас есть не надо. Обильное питье обязательно
Принятый ответ
Добрый день! Дать энтерофурил 200 мг*4р/сут, ибкпрофен 200 мг (или парацетамол) при температуре 38+, смекта 3р/сут, обильно поить (часто понемногу).
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно начать прием Фуразолидона. Обильное питьё, соблюдайте диету.Рекомендую Полисорб 3-4 р/д.
Эдие, фуразолидон как принимать?
Здравствуйте Церукал или метоклопрамид сделать укол от тошноты, принимать Энтеросгель по 1 ложке 5 раз в день, парацетамол или Ибупрофен при высокой температуре обильное дробное питье, щелочная вода без газа
Здравствуйте.
Соблюдать диету
Частое дробное питье воды
Смекта 1 пакетик 3 - 4 раза в день
Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день
Снижать температуру, которая выше 38 ибупрофеном или парацетамолом.
Скорейшего выздоровления!
Илона, антибиотик не нужен?
Нет.
Лечения, которое написала выше, будет вполне достаточно.
Добрый день! Смекту 1 пакетик 2 р/д, обильное питьё, температуру снижать парацетомолом. А вообще в таком случае необходимо лучше вызвать скорую, необходимо исключить острый живот
Анна, стул в норме
смекта+церукал+ибупрофен -это три препарата,которые надо ему принимать сейчас.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Крепкого вам здоровья и всех благ.