Красные пятна и чешутся

Здравствуйте. Позавчера была на пляже, купалась на речке. Вчера вечером заметила что начали чесаться между пальцев на ногах, не придала значения. Ночью проснулась от сильного зуда между пальцами. Также красное пятно обнаружила на бедре и голени ноги. Тоже чесалось , но быстро перестало. Сейчас начинает чесаться спина. Но там пока нет красных пятен. Год назад проболела опоясывающим герпесом. Что это может быть? Фото прикрепляю. У нас в городе запись к дерматологу ближайшая только на 26 число, поэтому надежда на вас

33 года
13 Июня ·Просмотров: 37·Юлия, Волжский

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления раздражительного дерматита

Скорее всего песок или вода послужила причиной .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных для уменьшения зуда.
Наружно обычно рекомендуется Комфодерм или Акридерм.
На короткий период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, но по песку я ногами не ходила, только в обуви. Почему тогда он мог появиться, дерматит?

В любом случае мелкие частички могут попасть .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества, раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , можно предположить признаки раздражительного дерматита , вероятно причиной стало трение ( кожа / одежда) также может наблюдаться на фоне потения, контакта с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом на очном приеме
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне контакта с травой, песком и тд При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например акридерм зеленый 2 р в дерь и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам