Болезнь глаза, возможно герпес глаза

Дочке почти 6 лет ( в августе). 4-5 дней назад появилось красное пятнышко на верхнем веке глаза, не беспокоило, выглядело как раздражение. Через пару дней появилась точка- волдырик на верхнем веке. Пошли к врачу, прилагаю 1 обращение. Сказали, что ячмень, лечили как было рекомендовано. За пару дней стало хуже, с утра появилось небольшое кол-во гноя, глаза слиплись, глаз не беспокоит физически. Пошли снова к врачу , врач сказал, что это герпес, сделал проверку роговицы, все хорошо. Фото с более красным и паспухшим нижним веком это сегодня вечером уже с лечением последним . Сначала назначили только тобрекс и эритромициновую мазь. Потом тобрекс, офтальмоферон, Ацикловир внутрь и на веко и Эриус. Я очень переживаю. Посмотрите, пожалуйста, второго мнения.

28 лет
13 Июня ·Просмотров: 257·Ирина

Добрый день .

Лечение антибиотиками в подобных ситуациях проводится 7 суток в качестве профилактики вторичной инфекции ( тобрекс или сигницеф )

Ацикловир на кожу и за нижнее веко применяется 10 суток 3-4 раза в день .

Так же в подобных ситуациях закапывают противовирусные капли эксинта 6р»сутки в течение недели .

На зуд ребёнок жалуется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, добрый день ! На зуд и боль не жалуется. Меня беспокоит, то что с каждым днем видим ухудшения. Сначала мы не то лечили-это понятно . Но в 6 вечера мы применили лечение от герпеса и глаз стал выглядеть хуже. Это нормально ? И вообще похоже ли это действительно на Герпес ?

Ацикловир сколько уже приняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только 1 таблетку, в 10 вечера будет 2

Принятый ответ

Вопрос открыт трое суток , напишите через два дня как ваши дела , должно стать легче .

В подобных ситуациях еще наносят каламин и фукорцин на кожу для подсушивания элементов

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Клиническая картина характерна для герпетической инфекции
Лечение второго доктора верное , рекомендуется немного подкорректировать
Капли эксинта эффективнее офтальмоферрона, назначаются 4 раза в день 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Тобрекс как назначено
Наружно на высыпания мазь ацикловир 2-3 раза в день, а на ночь мазь эритромициновую для предотвращения присоединения бактериальной инфекции. Мази 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Ацикловир в таблетках как назначено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! Спасибо за ответ. Подскажите еще , пожалуйста , то , что глаз стал выглядеть хуже после нового лечения , это нормально? Мы в 6 вечера начали новую схуму , но нижнее веко сильнее распухло

Это естественный процесс течения герпетической инфекции. Не новое лечение спровоцировало
Через пару дней должно быть улучшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо)

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и фото. Описанная картина действительно характерна для герпетической инфекции.
Вторая тактика лечения, назначенная доктором верная, немного стоит подкорректировать.

В подобных ситуациях наиболее эффективно применение глазной мази Ацикловир 3% по 1 капле 6 раз в день в глаз и 4 раза в день на кожу тонким слоем. Дополнительно рекомендуются антибактериальные капли, например Сигницеф или Максифлокс по 1 капле 4 раза в день для профилактики присоединения бактериальной флоры, т.к. это наиболее частое осложнение герпетической инфекции.
Внутрь принимаются таблетки Ацикловир 200мг по 1 таблетке 6 раз в день 7 дней, согласно инструкции.

Если высыпания сопровождаются зудом, возможен прием антигистаминных препаратов, например Зиртек или Супрастинекс по 0,5 таб в сутки 5 дней.

Чаще всего вирусные инфекции в начале лечения проявляются усилением симптоматики - это распространенное явление, ввиду иммунного ответа организма, по мере лечения и элиминации (удаления) вируса из организма происходит угасание симптомов с последующим выздоровлением. Обычно облегчение наступает на 3-4 сутки, полное выздоровление в среднем через 10-14 дней.
Рекомендуется избегать переохлаждения, нагревания, инсоляции (нахождения под прямым солнечными лучами).
Через 7 дней рекомендуется очный осмотр офтальмолога для контроля динамики.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! Спасибо за развернутый ответ) подскажите, пожалуйста, если мы уже кабаки Тобрекс , он подойдет в качестве антибактериальной терапии?

Да, можно оставить, если начали его капать, смена антибактериальных капель в подобном случае не требуется. Рада помочь и быть полезной!
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ))