Нормальное ли горло у ребёнка?

Ребенку 2,5 года жалуется на зубы,но при осмотре заметила у неё такое горло.Неделю назад были сопли без температуры. Можете ,пожалуйста, на фото посмотреть горло ребёнка.

Нет
27 лет
13 Июня ·Просмотров: 81·Анжела

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото есть гиперемия миндалин ,но она может быть как остаточное проявление вирусной инфекции
Рекомендуют тёплое питьё (чай, компот)
К врачу если будте высокая температура, появились гнойные пробки на миндалинах, ребёнок отказывается от еды или питья или жалобы длятся более 3–4 дней.

Сейчас повода для паники нет. Просто наблюдайте.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото и спешу вас успокоить, повода для переживания нет.
По фото можно предположить небольшую гиперемию дужек, нет тонзилярных пробок, налета, язвочек и патологических включений.
Можно сделать вывод что зев спокоен.
Растите здоровыми 🌼

Принятый ответ

Добрый день. Горло у ребенка сейчас выглядит обычно для перенесенного острого состояния (скорее всего перенесли вирусную инфекцию): небольшая краснота, отечность слизистой.
При этом, если ребенок не жалуется на боль в горле, ничего делать не нужно. Организм ребенка сам справится с небольшими признаками перенесенного заболевания.
Сейчас повода для беспокойства нет, просто наблюдайте за симптомами.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото данных за острый воспалительный процесс не вижу, более вероятно что имеются признаки остаточных проявлений после перенесённого острого воспаления . Как правило это не является поводом для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте

Горло у ребенка на фото нормальное, есть небольшие признаки раздражения, возможно, это остаточные проявления после перенесенного ОРВИ. Поэтому можете не переживать, поводов для переживаний нет.