Травмировали родинку

Во время массажа утром травмировали родинку , как будто чуть надорвали , не болит , но когда мазала спину почувствова дискомфорт , опасно ли это и что делать ? Сейчас заграницей

33 года
13 Июня ·Просмотров: 131·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Понимаю Вашу обеспокоенность.
Не переживайте .
Конечно, не стоит травмировать Невус.
При массаже необходимо его обходить.
Для заживления обычно рекомендуют использовать наружно Фуцидин мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер , а если такой мази нет с собой , мы просто на отдыхе , девомиколь не подойдет ? И можно ли мочить с море ?

Левомеколь подойдёт.

Мочить можно.
На фото не видно что она сильно травмированна .
На солнце старайтесь не прикрывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо большое

Пожалуйста

Хорошего отдыха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К врачу не нужно по приезду обратиться ? Как вы считаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ❤️

Если Вы ее ни разу не осматривали, и с учётом даже небольшой травматизации, осмотр будет не лишним .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо

Пожалуйста.

Здравствуйте!
Из-за того, что вы ее травмировали ничего страшного не произойдет, максимум может воспалится, но по фотографии признаков воспаления нет, поэтому не переживайте.
В последующем при массаже родинки нужно обходить.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ☺️