Почему ребенок хрипит
Добрый день Моей дочке пять месяцев и она иногда хрипит, точнее издает звук будто бы у нее заложен нос или в горле что то но ни соплей ни чего либо другого нет, это бывает не постоянно , время от времени как бы «похрюкивает» Скажите пожалуйста нормально ли это
Ревматоидный артрит
22 года
14 Июня ·Просмотров: 35·Амина
Здравствуйте!
Описанная симптоматика связана с особенностью строения носовых ходов, у деток они узкие и обильно кровоснобжаются. Поэтому при минимальном воздействии (будь то сухой воздух - чаще всего, частички пыли, холодный воздух и тд) возникает небольшая отёчность, в результате чего издаётся такой звук "похрюкивание". Рекомендуется соблюдать оптимальную влажность воздуха в помещении (около 55-60%), одевать ребёнка по погоде, не перекутывать.