Ветрянка в глазу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребенка ветянка, в глазу на полулунной складе конъюнктивы тоже вроде вылез пузырь. Сейчас внутренний угол воспалён, но ребёнок говорит, что никакого дискомфорта вообще нет. Подскажите, что нужно капать может?
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется применение капель с противирусным действием Эксинта или Офтальмоферон по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и антисептика Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней. Пузырьки при ветряной оспе могут быть и на слизистой, позже он лопнет, поэтому надо капать для профилактики присоединения бактериальной инфекции.
Если появится гнойное отделяемое можно применять мазь Флоксал 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.