Проблемы со стулом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца, с рождения едим Nan гипоаллергенный, полмесяца назад начались запоры, ребенок тужится, поджимает ножки, в туалет без помощи сходить не может. Стул густой, зеленого цвета и вонючий. Педиатр сказала ввести кисломолочную смесь, один раз в сутки давать. Спустя неделю после приема смеси ничего не изменилось. Что делать? Может стоить поменять смесь на другую?

Нет
22 года
14 Июня ·Просмотров: 35·Надежда

Здравствуйте, Надежда!
Уситвая, что ребёнок находится на ИВ, рекомендуется допаивать его водичкой в течение дня, между кормлениями.
Стул у деток может быть не ежедневно, может отсутствовать до 5-7 дней - это считается вариантом нормы, но при этом не должно быть выраженного беспокойства.
Стул по консистенции сильно плотный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте, похож на детский легкий пластилин по консистенции

Поняла
Водичкой допаиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Да, не помогает

В таком случае, кисломолочную смесь рекомендуется увеличить в объёме, давать 2-3 раза в сутки. Эффект от смеси наблюдать в течение 2х недель.

Подскажите пожалуйста, прибавки в весе достаточные?