Проблемы со стулом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца, с рождения едим Nan гипоаллергенный, полмесяца назад начались запоры, ребенок тужится, поджимает ножки, в туалет без помощи сходить не может. Стул густой, зеленого цвета и вонючий. Педиатр сказала ввести кисломолочную смесь, один раз в сутки давать. Спустя неделю после приема смеси ничего не изменилось. Что делать? Может стоить поменять смесь на другую?
Здравствуйте, Надежда!
Уситвая, что ребёнок находится на ИВ, рекомендуется допаивать его водичкой в течение дня, между кормлениями.
Стул у деток может быть не ежедневно, может отсутствовать до 5-7 дней - это считается вариантом нормы, но при этом не должно быть выраженного беспокойства.
Стул по консистенции сильно плотный?
Здравствуйте, похож на детский легкий пластилин по консистенции
Поняла
Водичкой допаиваете?
Да, не помогает
В таком случае, кисломолочную смесь рекомендуется увеличить в объёме, давать 2-3 раза в сутки. Эффект от смеси наблюдать в течение 2х недель.
Подскажите пожалуйста, прибавки в весе достаточные?