Осыпало красными прыщаками

Ребенка осыпало красными прыщиками Температуры нет, но плачет и чешет тело

Нет
38 лет
14 Июня ·Просмотров: 21·Виктория

Здравствуйте!

По описанию можно предположить аллергическую сыпь по типу крапивницы или контактное раздражение, реже так начинается вирусная сыпь. То, что ребенок плачет и активно чешется, говорит о выраженном зуде, поэтому лучше приложить фото высыпаний и указать возраст.

В подобных случаях обычно рекомендуют убрать новые продукты, лекарства, сладости, новые порошки или кремы, дать антигистаминный препарат, разрешенный по возрасту, согласно инструкции. Кожу лучше не тереть, можно прохладный душ и легкий эмолент.