Что вас беспокоит?
Похожие вопросы по теме
- 2 Декабря 20161 ответ
- 26 Декабря 20161 ответ
- 10 Февраля 20171 ответ
- 30 Мая 20171 ответ
Здраствуйте, меня зовут Софья, мне 14 лет, месячные начались в сентябре 2015 года, шли постоянно,начинаясь ночью, с задержками,т.е. три дня идут,один нет, три дня идут снова. Последний раз были в апреле, а в мае пока нет,что очень странно..но сказать честно,что я в прошлый месяц во время задержки посидела в ванне минут 30,всегда очень волновалась, а тогда совсем не подумала,теперь место себе не нахожу, думаю,что не начинаются из-за этого. Ведь после того вместо трех дней они шли два и не так обильно как обычно,а совсем чуть-чуть. Половых контактов не было, только иногда мастурбировала. Скажите,что теперь делать,очень волнуюсь.. Это очень серьезно? Не могла ли я збеременеть от воды в ванне или занести заразу? Как сказать маме?
Софья, обязательно сказать маме! Что значит идут постоянно? То есть идут не прекращаясь с 2015 года или идут 1 раз в месяц просто продолжительность цикла меняется?
Софья ,во -первых мама в праве знать что с вами происходит ,во-вторых ничего страшного нет в том что у вас нерегулярный цикл.Становление цикла начиная с первого дня может происходить до 2-3 лет,тут все индивидуально и вмешиваться в этот процесс нельзя.
Конечно же вы не могли забеременеть,успокойтесь и не накручивайте себя из-за такого.А маме просто намекните и она сама поймёт ,начнёт спрашивать и вам станет легче и к врачу сходите для профилактического осмотра.