Холтер ЭКГ

Здравствуйте!помогите разобраться с результатами холтера,к врачу пока попасть не могу,а в описании ничего не понимаю.Жалобы были на тахикардию(особенно после алкоголя) тяжесть в левой стороне,ощущение сердца не быстро,а иногда как бы тяжело

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По данным суточного монитора- существенной кардиологической патологии нет . Ритм синусовый, средняя чсс в течение суток в норме. Наджелудочковая экстрасистолия в умеренном ( допустимом , физиологическом ) количестве. Патологической аритмии, ишемии миокарда нет. Ничего опасного и критичного по монитору нет, все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
На Холтере ишемии, значимых нарушений ритма нет. Но есть склонность к тахикардии, неадекватный прирост пульса при ходьбе в гору. Тяжесть в области сердца может возникать на фоне тахикардии. Как давно у Вас появились такие симптомы и с чем связываете их появление?

Марина, появились как год приблизительно,раньше связывала с неврозом и сидячем образе жизни

Марина, бывает и 170 при подьеме в ту же гору

Органических нарушений по Холтеру нет. Так что требуется только лечение невроза и умеренные физические треннировки - ходьба 3 раза в неделю не менее 30 минут в день. Неважно с какой скоростью, можно идти медленно, главное длительность . При длительной ходьбе снижается уровень адреналина и пульс будет стабилизироваться.

Принимайте месяц адаптол 1т*2 раза в день 1 месяц , он уменьшает тревожность и восстанавливает работу вегетативной нервной системы.

Принятый ответ

Добрый вечер! На холтере все в пределах возрастной нормы, склонность к тахикардии, Вам необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, железо. При недостатке каких-либо факторов -восполнение. С целью снижения тахикардии-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д