СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать если был контакт с больным туберкулёзом?

Добрый день! Приходила проведать отца в больницу, он болен туберкулёзом, но какой формы не знаю, я находилась все время в маске, переодически пшыкалась антисептиком, лицо, маску и руки, сидели рядом, но он ни разу не закашлял, вместе находились 5 часов, когда прощались он поцеловал в щёчку, какой риск заразится?

Нет
28 лет
15 Июня ·Просмотров: 38·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. В данной ситуации риск заражения маловероятен. Для заражения необходим длительный контакт с больным туберкулезом. Тем не менее рекомендуется обратиться к фтизиатру для обследования по поводу контакта, вам проведут пробу с дикскинтестом и рентгенографию органов грудной клетки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.