Беременность

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня хламидиоз и кандит беременность 14 недель можно ли пить антибиотики вильпрофен после того как я их принимаю мне бывает плохо нет что то другого заменить спасибо

Принятый ответ

Мари, добрый вечер! Вам надо пить анитибиотики после 20 недели и хорошо переносится ровамицин

Илона, незнаю мне назначили на 14 недели и у меня от неё рвота

Отменяйте, а затем начнёте принимать после 20 недели

Илона, ок спасибо и ещё назначили свечи пимафуцин

Свечи вставляйте

Илона, спасибо

Илона, скажите пожалуйста малыш может шевелится на 14 недели

Нет, это ещё очень рано, Вы ощущаете перестальтику кишечника

Илона, думаю неделю кишечник не может так

Илона, я добавила фото узи и анализа скрининг подскажите пожалуйста все им нормально ?

Мари, у Вас отличный скрининг!!! А кишечник может и не только неделю так перестальтировать, особенно, если собираются газы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что именно не так после приема?
При хламидиозе при беременности только он разрешен(

Араксия, здравствуйте тошнота и рвота

Мари, тогда повремените пока. После 18 недель попробуйте снова начать прием.

Араксия, скажите пожалуйста на 14 недели малыш может шевелится

Вообще может. Вы уже чувствуете?

Араксия, да

Малыш давно как шевелится, но Вы уже начали чувствовать, такое возможно, хотя теоретически рано..

Араксия, незнаю думаю это не кишечник

Ну понаблюдайте. Если и дальше будете такое чувствовать, значит, это малыш)

Араксия, я уже неделю так чувствую

Вот и отлично!

Араксия, неделю наверное не может кишечник

Не думаю.

Араксия, в данный момент тоже шевелится

Араксия, это я буквально около недели начала ощущать как он шевелится

Араксия, , я добавила фото узи и анализа скрининг подскажите пожалуйста все им нормально ?

Да, по описанию норма.

Араксия, а нельзя пить флюкостат от кандидоза

При беременности лучше ставить Пимафуцин вагинально.

Араксия, ок просто я не хочу пить антибиотик а сколько дней нужно ставить свечи

3 или 6 дней в зависимости от жалоб

Араксия, просто и не хочу пить антибиотик боюсь получается лечит хламидий пимафуцин

Мария, нет от не от хламидии, а от кандидоза.
От хламидии нужно будет пить антибиотик.

Араксия, а нельзя флюкостат

Он плохо помогает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Джозамицин (вильпрафен) разрешен во время беременности - и только он из разрешенных есть в протоколе лечения хламидиоза.
Лечение лучше начинать после 18-20 недель, сейчас Вам может быть плохо, может быть потому что у Вас ранний срок, и могут быть явления токсикоза. Что от кандидоза ставите?

Адэль, рвота и тошнота как принимаю этот препарат и свечки пимафуцин

Свечи оставьте. А лечение продолжите после 20 недели.
Либо - принимаете Сумамед 1000мг - 1 таблетку однократно.

Адэль, ок спасибо скажите пожалуйста на 14 недели у малыша сердцебиение 160 это норма ?

Абсолютная норма)

Адэль, может ли малыш шевелится на 14 недели

Малыш начинает шевелиться намного раньше. Но чувствовать женщина начинает позже - первобеременная с 18-20 недели, повторнобеременная с 14-16 недели.
Иногда можно перепутать шевеления малыша с перистальтикой кишечника, матка растет, меняется взаиморасположение органов и можно почувствовать кишечник.
Если беременность не первая - может и малыша.

Адэль, это зависит если я повторнобеременная но не рожала

Адэль, у меня была первая замершая беременность

Нет, в таком случае вероятнее всего это еще не шевеления. Но знаете, это тоже индивидуально бывает - бывают такие чувствительные женщины, которые и с 14 недели начинают немного чувствовать - это тоже нормально.

Адэль, просто все время дергается ниже пупка я думаю это не кишечник

Это могут тянутся связки таким образом, матка растёт. Но опять таки - все индивидуально, возможно какие тоотголоски Вы и ощущаете. Неважно , это кишечник, или нет, главное это не страшно и допустимо в любом случае

Адэль, да не думаю что неделю так до этого не было

Значит Вы из тех чувствительных женщин)

Адэль, , я добавила фото узи и анализа скрининг подскажите пожалуйста все им нормально ?

Все хорошо по скринингу - шейка длинная, толщина воротникового пространства хорошая, низкие риски хромосомных аномалий - малыш здоров

Адэль, флюкостат нельзя пить от кандидоза

При беременности желательно местное лечение. Но однократный приём флюкостата - тоже допустим

Адэль, так можно пить

Да, можете выпить одну капсулу

Адэль, спасибо а местное это как

Свечи - Пимафуцин или Клотримазол. Лучше будет.

Адэль, а сколько дней нужно ставить свечи

Принятый ответ

Здравствуйте! Вильпрафен разрешен во время беременности, но лучше его применять после 18 недели, чтобы Вам не было так плохо Скажите пожалуйста Вам тошнит от него?

Светлана, тошнота и рвота бывает

Сколько дней вы уже пропили? Выделения беспокоят?

Светлана, выделения нет 2 день

Тогда отменяйте антибиотик, пропьёте его в 18 недель, но свечи оставьте. После свечей проставьте свечи лактожиналь для того чтобы заселить хорошией микрофлорой, на данный момент от тошноты и рвоты Вы можете пропить Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день в течение 10 дней для того чтобы немного защитить печень

Светлана, скажите пожалуйста на 14 недели может шевелится малыш

Да, бывает что на 14 неделе ощущают шевеление. Всё зависит от вашей чувствительности, мало таких женщин, но есть такие, что чувствуют шевеления с 14 недель А вы уже чувствуете?

Светлана, да дёргается все время ниже пупка думаю это не кишечник

Светлана, у меня мальчик сказали предположительно

Да, вполне вероятно, что вы чувствуете шевеления, такое может быть)
Живот не болит?

Светлана, живот нет иногда болит

Вот и замечательно))) тогда не стоит вам переживать по поводу хламидий пролечите их попозже, свечи вставляйте) вам здоровья и вашему малышу)

Светлана, спасибо

Светлана, , я добавила фото узи и анализа скрининг подскажите пожалуйста все им нормально ?

Да, по результату скрининга всё хорошо, толщина воротникового пространства в нормы, показатели крови тоже в пределах нормы, все показатели хромосомной патологии низкие - это означает что у вас Здоровый малыш, поэтому не переживайте)))

Светлана, а нельзя пить флюкостат от кандидоза

Лучше не пить, вы же вставляете свечи, вот они и будут лечить и кандидоз в том числе

Принятый ответ

Добрый день.
Да, в таком сроке можно применять данный антибиотик.
Что именно не так при приеме его?

Алексей, добрый

Алексей, тошнота и рвота

Это побочный эффект.
Со временем он должен пройти.
Но это один из лучших препаратов для лечения хламидиоза и тот не многих который можно применять при беременности.
Попробуйте принимать препарат на ночь.
Как именно вам его назначили?