Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня хламидиоз и кандит беременность 14 недель можно ли пить антибиотики вильпрофен после того как я их принимаю мне бывает плохо нет что то другого заменить спасибо
Здравствуйте! Джозамицин (вильпрафен) разрешен во время беременности - и только он из разрешенных есть в протоколе лечения хламидиоза. Лечение лучше начинать после 18-20 недель, сейчас Вам может быть плохо, может быть потому что у Вас ранний срок, и могут быть явления токсикоза. Что от кандидоза ставите?
Малыш начинает шевелиться намного раньше. Но чувствовать женщина начинает позже - первобеременная с 18-20 недели, повторнобеременная с 14-16 недели. Иногда можно перепутать шевеления малыша с перистальтикой кишечника, матка растет, меняется взаиморасположение органов и можно почувствовать кишечник. Если беременность не первая - может и малыша.
Нет, в таком случае вероятнее всего это еще не шевеления. Но знаете, это тоже индивидуально бывает - бывают такие чувствительные женщины, которые и с 14 недели начинают немного чувствовать - это тоже нормально.
Это могут тянутся связки таким образом, матка растёт. Но опять таки - все индивидуально, возможно какие тоотголоски Вы и ощущаете. Неважно , это кишечник, или нет, главное это не страшно и допустимо в любом случае
Здравствуйте! Вильпрафен разрешен во время беременности, но лучше его применять после 18 недели, чтобы Вам не было так плохо Скажите пожалуйста Вам тошнит от него?
Тогда отменяйте антибиотик, пропьёте его в 18 недель, но свечи оставьте. После свечей проставьте свечи лактожиналь для того чтобы заселить хорошией микрофлорой, на данный момент от тошноты и рвоты Вы можете пропить Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день в течение 10 дней для того чтобы немного защитить печень
Да, бывает что на 14 неделе ощущают шевеление. Всё зависит от вашей чувствительности, мало таких женщин, но есть такие, что чувствуют шевеления с 14 недель А вы уже чувствуете?
Да, по результату скрининга всё хорошо, толщина воротникового пространства в нормы, показатели крови тоже в пределах нормы, все показатели хромосомной патологии низкие - это означает что у вас Здоровый малыш, поэтому не переживайте)))
Это побочный эффект. Со временем он должен пройти. Но это один из лучших препаратов для лечения хламидиоза и тот не многих который можно применять при беременности. Попробуйте принимать препарат на ночь. Как именно вам его назначили?