Зуд по всему телу
Начало чесаться все тело , после того как посещу тело моментально краснеет , появляется сыпь как от укуса Комаров ,пил Цетрин две недели ничего не чесалось , после того как перестал пить Цетрин все зачесалось по новой
Добрый вечер. Ознакомился с вопросом.Судя по симптоматике наиболее вероятна крапивница ( аллергическое заболевание кожи). Дерматологу очень важна визуальная картина происходящего на коже для постановки правильного диагноза. Прикрепите пожалуйста фото происходящего.
Максим Анатольевич,фото прикрепил к вопросу
Открылись прикрепленные фотографии. Судя по ним наиболее вероятен аллергический контактный дерматит ( аллергическое заболевание кожи), необходимо проанализировать последний период времени - что нового из пищевых продуктов, косметики,лекарств Вы использовали. В подобных случаях как правило рекомендуют антигистаминные препараты ( Эриус по 1 табле ее в день на 14 дней ), наружно крем адвантан на 10-14 дней.
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это это аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: лекарства, пища, средства ухода.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Цетрин или дезлоратадин 1 табл в день-7-10 дней- для снятия зуда
Обильное питье.
Избегать расчесывания, трения.
Оксана Васильевна, здравствуйте пил Цетрин до этого две недели зуда не было
Как только перестал зуд снова появился высыпания быстро исчезают
Важно отследить причину и устранить ее.при необходимости очно обратитесь к аллергологу для поиска возможных причин.
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причинами могут выступать продукты питания и напитки, бытовая химия, лекарства, средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.необходимо понаблюдать, что может вызывать высыпания и усиливать зуд.
В таких случаях рекомендуют нанесение спрея белодерм экспресс 2 раза в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, нанесение парфюма, а так же рекомендуется приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.
В случае если дерматит приобретёт упорное течение и вам не удастся самостоятельно выявить аллерген, рекомендуется анализ крови на специфические иммуноглобулины класса Е - комплекс иммунокап 96 аллергенов. Интерпретация в компетенции врача аллерголога
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или
косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки , аллервэй по 1 таб 1 раз в день , длительность обсудить с врачом очно , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р в день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды до. Если есть зуд рекомендуют наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Кирилл, добрый день!
По фото так может проявляться кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
По лечению обычно назначают:
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (если не помогает - дозировку допустимо повышать до 3 таб в день)
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Если будут отекать губы или появится осиплость голоса - обязательно вызывайте скорую. Такое состояние может быть опасно, приводя к удушью
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием для дообследования.
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на специфические IgE