У полуторамесячного ребенка кровь в кале без температуры, понос. В анамнезе АБКМ,лечим смесью Нутрилон Пепти аллергия по назначению.Инфекция?

Несколько дней у ребенка жидкий стул,впитывается в подгузник.также в кале комки и прожилки крови, иногда стул обычный кашеобразный но всегда с прожилками.у нас абкм, лечимся смесью нутрилон пепти аллергия по назначению аллерголога. Ребенок спокойный, не вялый, нет температуры. Началось как только привезли загород на дачу, боимся что это инфекция так как случайно день мешали ребенку смесь на воде святой источник так как на даче плохая проточная вода. Сейчас смесь делаем на детской воде Гипопо, кровь из стула не ушла.

27 лет
15 Июня ·Просмотров: 41·Полина, Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С учетом возраста и уже известной АБКМ по описанию можно предположить обострение аллергического воспаления кишечника. При нем ребенок часто выглядит спокойным, а в стуле бывают слизь и прожилки крови. Но жидкий стул с кровью после смены условий и воды также требует исключить кишечную инфекцию.

В подобных случаях обычно рекомендуют не менять лечебную смесь самостоятельно и готовить ее только на безопасной детской или кипяченой воде.