Консультация педиатра /

Красные щёчки на лечебной смеси — вопрос №1802445

Здравствуйте. Крик души уже,, извините пожалуйста.
Ситуация у нас такая. Ребёнку 3 месяца, с рождения были на ГВ, в 1.5 выявили аллергию на белок коровьего молока, мне конечно же диета, но прожилки крови в стуле так и оставались. Перешли на ИВ, кушаем NAN антиалергия. Кушаем неделю,,, прожилок крови нет, стул каждый день стал и срыгивания уменьшились. Но вот щёчки у нас красные как помидор. Что делать незнаю. Смесь вроде как лечебная.
Подскажите пожалуйста. Ещё у нас нет ни в одной аптеке этой смеси.
Пришлось купить другую, какая была,,, симмилак изомил.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Марина!
Щёчки покраснели после перевода на смесь, правильно понимаю?
Приложите пожалуйста фото.
Смесь вводили постепенно?
Соевыми смесями не рекомендуется кормить малышей до 6 мес, да и эффективность при АБКМ они не показали .

Динамика на смеси оценивается через 2-3 недели, в целом, улучшение в плане АБКМ у вас уже есть, прожилки крови в кале некоторое время ещё могут встречаться
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте. Да, как перешли на смесь со второго дня щёчки стали красными. На смесь перешли в течении недели. Прожилок крови больше не видели. Может посоветуете какую можно нам смесь?

Клиент
Зульфия Илдусовна, фото приложила.. Сегодня краснота спала, давали фенистил.
Педиатр
Марина, смеси можно Нутрилон пепти гастро, Нутрилак пептиди сцт.
Уточните, пожалуйста, как долго соблюдали диету на ГВ? Улучшения вообще не было? Или все таки положительная динамика была?
Клиент
Зульфия Илдусовна, месяц с небольшим была на диете,,, прожилки сохранялись,,, бывало даже очень много,,, постоянные срыгивания и очень много..
Боюсь как повлияет другая смесь на животик и вообще в целом.. Той которая нужна,, ни где не могли найти в нашем городе,, ни в одной аптеке нет. И в супермаркетах тоже смотрели.
Педиатр
Марина, если на Нан антиаллергия краснеют щеки, если нет других возможных причин (например, поменяли средства для купания, стирки, и т.д.), то смесь лучше все таки заменить. И т.к. на ГВ улучшения не было, то вариант вернуться на ГВ не рассматриваем.
Смеси можно поискать в онлайн -аптеках или в онлайн-магазинах
Клиент
Зульфия Илдусовна, спасибо. Можно заменить на нутрилак, а симмилак не стоит давать, правильно поняла?
Педиатр
Марина, да, все верно
Клиент
Зульфия Илдусовна, а ещё у нас лактазная недостаточность, в такие смеси нужно добавлять лактазар?
Педиатр
Марина, смеси Нутрилон пепти гастро, Нутрилак пептиди сцт не содержат лактозу, поэтому Лактазар давать не нужно.
А вот Нутрилон пепти аллергия содержит лактозу, поэтому если переводить на нее, Лактазар нужно будет давать перед кормлением
Клиент
Зульфия Илдусовна, ещё вопросик... Как долго стоит кормить такими смесями? Можно ли будет после лечебной смеси, пробовать обычную? Или уже до года на таких смесях?
Педиатр
На лечебной смеси нужно оставаться минимум 6 месяцев, обычно ими кормят до года, т.к. АБКМ проходит как раз таки ближе к году
Клиент
Зульфия Илдусовна, всё поняла,, спасибо вам большое, очень благодарна.
Педиатр
На здоровье!☘️