ТТГ повысился

Здравствуйте, мне удалили щитовидную железу, пила эутириокс по назначению эндокринолога 50 мг, сегодня сдала анализы, ттг 27, получается мне нужно увеличить дозу до 100 мг? И еще сдавала анализ на кальций, он в норме, кальций пить не нужно? Анализы прикрепила.

Здравствуйте. После удаления щитовидной железы назначают сразу всю заместительную дозу тироксина, рассчитанную на вес тела. ваш вес?

Наталия, 65

Наталия, дозу назначали не сразу после операции, а после выписки назначил мой эндокринолог.

Вам уже писали, что нужна дозировка больше, Вы не увеличили? Ваша дозировка минимум 100 мкг.

Наталия, ждала результатов анализов, с завтрашнего дня начну пить 100.

Да, принимайте 100 мкг и контроль ТТГ через 2 месяца.

Наталия, хорошо. А кальций в норме? Пить дополнительно его не нужно?

Кальций в норме, принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вашему весу соответствует 100 мкг не меньше потому что после удаления щитовидной железы назначается полная заместительная доза, препараты кальция принимать не нужно у вас гипокальциемии нет. Ттг повторите через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозу тироксина нужно увеличить до 100 мкг, принимать натощак за 30 мин до завтрака, контроль ттг, т4 св через 2 мес. Кальций в норме, принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваша доза L-тироксина слишком мала. Увеличьте L-тироксин до 100 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы. Кальций в принципе принимать нет необходимости. Вам нужно сдать кровь на витамин Д, т.к при низком уровне данного витамина кальций не усваивается костями

Здравствуйте,начните принимать 100 мкг л тироксина,ттг повторите через 4 недели. Т4,т3 можете не сдавать. По поводу чего была удалена щж?

Сусанна, тиреотоксикоз, рецидив.

Тогда достаточно ттг

Добрый вечер. Доза 100мкгL-тироксина. Ваш возраст? Рекомендую сдать 25(ОН)витаминД , он важен в обмене кальция.

Здравствуйте. 50 мкг тироксина вам мало, надо увеличить .
В случае , если есть сердечная недостаточность, анемия , то неделю принимать по 75 мкг, ещё через неделю по 100 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.

В случае , если нет сопутствующих заболеваний , то сразу можно на 100 мкг уходить ))

Принятый ответ

Принимать тироксин 100мкг контроль ТТГ ЧЕРЕЗ 2 месяца