Цистит у партнёрши после полового акта

При сдаче анализов на половые инфекции у мужчины выявлены грамвариабельные коккобациллы. Как лечиться мужчине и женщине? Передаются ли они женщине со смазкой или семенем?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные бактерии не являются инфекцией передающейся половым путем
Цистит достаточно часто бывает у женщин после полого акта, тут нужно соблюдать несколько правил:
Обязательно подмываться обоим партнерам до и после акта
Обязательно до акта женщина должна сходить в туалет(мочеиспускание) и обязательно после

У партнёрши начался цистит,
Подскажите мужчине как их вылечить?

Цистит у партнерши не из-за флоры мужской, я выше написала

Как мне это вылечить?

Это не инфекция передающиеся половым путем
Это условно-патогенная Флора, которую лечить не нужно

Из-за этой флоры патогенных могут быть у меня в будущем простатит или импотенция, или у девушки моей что то с микрофлоры влагалища?

Нет, не может

Принятый ответ

Здравствуйте .
Грамвариабельные коккобациллы не относятся к ИППП.
Цистит возникает из-за не долеченных воспалений у партнёрши или недостаточной гигиены до и после полового акта.
Рекомендуется принимать душ до и после полового акта.
Также после душа обработка Хлоргексидином или Мирамистин.
Для партнёрши свечи с Хлоргексидином .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коккобацилярная микрофлора обычно выявляется при бактериальном вагинозе у женщин. Она не несёт обычно воспалительного потенциала, но с ней может выделяться и другая анаэробная флора, играющая роль при возникновении цистита

Желательно приложить результаты обследования, сдавали ли вы Андрофлор, а партнерша Фемофлор тесты?
Через какое время после контакта вы сдали анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, коккобацилярная микрофлора не относится к ИППП , но если её значение превышают норму, то бактерия может вызывать изменения . По идее Вам нужно сдать андрофлор, а партнерше фемофлор и далее уже корректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не будет давать жалоб партнёрше. Это не является ИППП. Желательно увидеть бланк анализа полностью.
Рекомендации для партнёрши. По описанию похоже на посткоитальную инфекцию мочевыводящих путей. Был осмотр уролога на гинекологическом кресле? Если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то рекомендуется осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. Анальный секс, если есть, то необходимо исключить. Рекомендуется сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти обследование партнёрше методом ПЦР - Фемофлор скрин, сдать мазки на микрофлору. Если использует, то отказаться от стрингов и ежедневных прокладок - это всё только провоцирует обострение цистита. Старайтесь носить более свободную одежду. Для профилактики посткоитального цистита – после коитуса, необходимо обязательно помочиться и подмыться «спереди – назад», также нужно постоянное обильное питьё (+1,5 л/сут.воды), так как больше пьёте – больше мочитесь, а моча – это и есть самопромывание мочевого пузыря. Урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день по 2 недели в месяц. При постоянных обострениях с профилактической целью после полового акта можно принимать фурагин 50 мг - 1 таблетку. Наблюдение у уролога, периодический контроль мазков на микрофлору.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать