Малыш 7 мес,ест смесь Нутрилак комфорт почти с рождения.Всё ок,но не пора ли выбрать смесь 6+?Педиатр у нас ничего не расскажет.Аллергий и тд нет.
Малыш 7 мес,ест смесь Нутрилак комфорт почти с рождения.Всё ок,но не пора ли выбрать смесь 6+?Педиатр у нас ничего не расскажет.Аллергий и тд нет. В интернете пишут мол на смесях 6+ больше витаминов. Наш педиатр сказала «не знаю», а там где смеси выдают-что «она подходит и до 12 мес». Кашки, овощи/фрукты/мясо в пюрешках уже едим, на постоянной основе. Кашки которые тоже уже с витаминами (рисовую/злаки/гречневую).
Принятый ответ
Здравствуйте, значимых отличий в смесях первой и второй ступени нет. Поэтому переход на вторую ступень смеси обычно не обязателен. Необходимые витамины и питательные вещества малыш уже может получать из продуктов прикорма.