Расшифровка анализа крови
Прошу обозначить возможные проблемы исходя из показателей с отклонением от нормы. Подсказать какие дополнительные исследования пройти и к каким узким специалистам обратиться, если необходимо. Парень, д.р. 27.09.2008
Принятый ответ
Здравствуйте , прикрепите анализ.
Принятый ответ
Добрый день.
По общему анализу крови:
1. Лейкоциты норма от 4, референс дан не верный, поэтому показатель в полном порядке
2.Повышены эритроциты , гематокрит - эти признаки указывают на состояние водного дефицита организма и небольшое сгущение крови.
Необходимо расширить водный режим за счет чистой воды до 30 мл/ кг в сутки
3. Лимфоциты изменены только в относительном значении, в абсолютном норма, поэтому показатель в порядке
Нейтрофилы незначительно изменены в абсолютном значении, это может быть признаков контакта организма с вирусом, который клинически даже не проявился
2. Повышен лактат - скажите, сын занимается спортом?
Елена, последние полгода не очень активно занимается. До этого да
При активных физических нагрузках ее уровень может быть свыше 4 ммоль/л, при умеренных достигать ваших показателей
Может приводить к повышению эмоциональное перенапряжение.
Но и при повышении глюкозы лактат может увеличиться, поэтому советую сдать глюкозу крови, если все хорошо, то не переживать
Принятый ответ
По клиническому анализу крови вирусные отклонения.
По какой причине лактат сдавали? Какие жалобы?
Зоя, комплекс с ТТГ. Ни каких конкретных жалоб
Т.е. вы проверяли ТТГ, а бонусом вам лактат проверили?
Без жалоб ребенка лактат ничего не значит. Очень капризный параметр крови. Он может повыситься при переживании перед анализом, при взятии крови из пальца. Так же повышается при физической активности.
В общем - нет жалоб - не нужно сдавать анализы
Принятый ответ
Добрый день. По анализу крови признаки сгущения, побольше поить ребёнка.
Принятый ответ
Аля, добрый день! Ваш сын недавно не болел вирусной инфекцией?
Илона, простуда или ОРВИ две недели назад
Аля, по данной крови - остаточные явления ОРВИ, нет ничего страшного. Только пусть пьет больше, немного густая кровь и не более