Непонятное пятно
Здравствуйте уважаемые врачи ! На лбу имеет расширенная пора ,не болит не чешется . Я очень мнительный и тревожный человек,в интернете прочитала про базалиому ( Скажите пожалуйста похоже или нет. Фото прилагаю
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
По фото трудно судить, на самом деле похоже на расширенную пору. Однако, когда это базалиома, которая маскируется под пору, она может контактно кровоточить, например, при умывании и при этом содержимое у нее не совсем, как у комедона, если попробовать ее выдавить.
Для более точного диагноза, конечно, нужен очный прием дерматолога с проведением дерматоскопии.
Елизавета Андреевна, она не кровоточит и содержимое белое
Это отличный признак.
Я не вижу ничего злокачественного.
Не переживайте!
Здравствуйте!
По фото явных признаков базальноклеточного рака нет, в первую очередь его выраженных древовидных сосудов.
Но для более точной диагностики рекомендуется осмотр образования через дерматоскоп, базалиома прекрасно визуализируется этим методом диагностики
Юлия Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Здоровья Вам! Берегите себя.
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественные изменения, связанные с расширение пор кожи.
В ней так же может образовываться черная точка.
Рекомендуется осмотр дерматолога в плановом порядке.
Александра Александровна, спасибо большое за ответ.
Очень переживаю по этому поводу
Не переживайте, визуально никаких признаков злокачественного процесса нет.
Здравствуйте!
Визуально по прикрепленным фотографиям нет данных за онкологическую патологию.
Но для более точной диагностики в таких случаях обычно рекомендуют проведение дерматоскопии у дерматолога.
Здравствуйте
Визуально по данным фото нет никаких убедительных данных в пользу базалиомы кожи
Есть лишь подчеркнутый кожный рисунок и увеличенная кожная пора
Для базалиомы такое строение совершенно не характерно!
Владислав Анатольевич, спасибо вам большое за ответ ,очень переживаю по этому поводу.
Принятый ответ
здоровья Вам!
поводов для тревог нет!
Здравствуйте. По фото признаков базалиомы или другого злокачественного процесса кожи нет. На мой взгляд юольше похоже на расширенную пору или комедон.
Самостоятельно активно выдавливать и травмировать не нужно, можно планово показать дерматологу и сделать дерматоскопию для полного спокойствия. Срочности нет, повода для онкологической тревоги сейчас не вижу. Здоровья Вам.
Алексей Андреевич, спасибо большое за ответ,накрутила себя и переживаю по этому поводу.
Никогда раньше и внимания не обращала а тут начиталась в интернете и запаниковала
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенным фотографиям визуально признаки доброкачественного изменения кожи лба.
Тревожности по фотографии нет.
Рекомендуется проведение дерматоскопии.
Назгуль Муртазакуловна, очень переживаю по этому поводу,накрутила себя .
Принятый ответ
Не переживайте, тревожного по фото ничего нет)