Раздражение после укуса

Добрый день. На лето переехали на дачу. Стали кусать комарики. Дочке 9 месяцев. Я клею ей наклейки и брысгаю детским спреем от комаров, но все равно конечно кусают. Все укусы выглядят обычно и постепенно проходят. А укус на щечке превратился в какое то раздражение и не проходит неделю. Фото приложила.

43 года
15 Июня ·Просмотров: 35·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на следы укусов насекомых

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни

В подобных случаях, обычно рекомендуется применять Неотанин крем для уменьшения покраснения и дискомфорта

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более

Принятый ответ

Ольга
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит после укуса
Пациентам обычно рекомендуется :
1. использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам или крем биодерма цикабио или крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 10-14 дней)
Рада помочь Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки укуса насекомого и аллергической реакции на это
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , неотанин на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день
Будьте здоровы