Проверка проходимости маточных труб
Здравствуйте. Планирую проверку маточных труб. Скажите, пожалуйста, по результатам моих анализов, допустят ли меня? Анализы прикрепляю ВИЧ, RW, Гепатит В, С отрицательны
Здравствуйте.
По результатам представленных исследований поводов для откладывания процедуры оценки проходимости маточных труб не отмечается- мазок на флору в норме (лейкоциты в адекватном количестве, флора представлена палочками - это лактобактерии, как и должно быть),
по фемофлору все инфекции отрицательные, определяется только условно-патогенная (то есть нормальная) микрофлора влагалища, анализ крови без особенностей.
Вероятно противопоказаний к проведению процедуры нет, соответственно - допустят.
Наталья Андреевна, умеренный дисбиоз не помешает?
Принятый ответ
Нет, абсолютно не помешает, не стоит волноваться
Главное - это отсутствие жалоб за зуд, неприятный запах и пр. нежелательные симптомы и и отрицательные инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете совершенно не волноваться, ваши анализы в норме и подходят для проведения проверки проходимости маточных труб.
На самом деле фемофлор даже не выходит в стандарт обследования перед этой процедурой. Достаточно будет предоставить только мазок на флору – он также абсолютно в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по результатам данных анализов отклонений не выявлено, по результатам анализа крови все пределах нормы, по анализу мазка на флору лейкоциты в минимальном количестве, Флора палочковая - это лактобактерии - полезная Флора. А вот по результатам Фемофлор выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме имеет право быть, количество лактобактерий при этом превалирует над патогенной флорой. Без жалоб данный анализ не подлежит лечению. Но по стандарту анализ на Фемофлор не входит в обследование перед проведением ГСГ, только мазок на флору и онкоцитологию.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведённого обследования не выявлено каких-либо нарушений микрофлоры, отсутствует патогенная Флора. Такие результаты не являются противопоказанием для проведения оценки проходимости маточных труб.
Здравствуйте.
По представленным анализам противопоказаний к проверке проходимости маточных труб нет. Мазки спокойные. ОАК и СОЭ без признаков системного воспаления. ПЦР на ИППП отрицательная. Единственный момент: по Фемофлору выявлена условно-патогенная Флора и снижена доля лактобактерий (умеренный дисбиоз). Если есть жалобы (зуд, жжение, творожистые выделения), перед процедурой обычно сначала проводят лечение кандидоза. Если жалоб нет, вопрос допуска решается индивидуально в клинике.