Зуд и раздражение после укрла

Добрый день. Колю препарат Седжаро около 4 месяцев. После очередного угола появилось зубящее раздражение. Ранее было одним большим пятном сейчас это некая окружность . Не проходит около 1,5 недель. Делала последующюю инфекцию в бедро. Реакции не последовало

30 лет
15 Июня ·Просмотров: 56·Светлана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возможно были погрешности в постановке инъекции, в связи с чем сформировалась такая местная реакция на препарат.

Обычно в таких случаях рекомендуют наружно Белодерм/Акридерм крем 2 р/д 7-10 дней, если зуд сильный, возможно добавить приём антигистаминных внутрь (например, Цетрин).

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Такое пятно больше похоже на местную реакцию от введения препарата, не на лекарственную (фиксированную) эритему. При уколе в бедро, скорее всего, аллергическая реакция усилилась бы. Локальная кожная реакция обычно не требует отмены препарата, рекомендуют менять зоны инъекций. Если такая реакция повторится, усилится, то препарат лучше отменить. Для снятия воспаления может быть эффективно применение Акридерм 2 раза в день 7 дней, антигистаминные препараты внутрь.

Принятый ответ

Светлана, добрый день!

По фото так может проявляться местная аллергическая реакция

Согласно официальной инструкции к препаратам рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на ограниченный аллергический процесс . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом. Можно предположить, что это проявления фиксированной эритемы, часто провоцирующим фактором может быть прием БАДов или лекарственных препаратов. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют цетрин в дозировке 1-2 р в день по 1 таб, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней или белодерм спрей 2 р в день , неотанин лосьон или крем -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам