Консультация маммолога /

Красное пятнышко на груди — вопрос №439851

Добрый вечер! Сегодня вечером заметила на правой груди красное пятнышко уплотнений нет боли тоже нет. УЗИ делала в сентябре по УЗИ фиброкистозная мастопатия.
Пью лекарства уелебрекс, сербион, Мидокалм, витамины Компливит. До этого пятнышка не было. Очень переживаю подскажите пожалуйста что это может быть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может плотный бюстгальтер - не могли натереть? Не меняли средство для стирки? Не надели новое бельё?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, бюстгалтер свободный,
Клиент
Валерия, порошок тот же. Очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше похоже на аллергическую реакцию. Вспомните, эта часть груди ни с чем не контактировала?
Клиент
Валерия, вроде нет. Может ли это быть от лекарств которые я принимаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А что вы принимаете и как давно?
Клиент
Валерия, невролог назначал лечение таблетки пью второй день Мидокалм, уелебрекс, сермион, витамины алфавит, ново пассиит.
Для грудей мастофитон.
Клиент
Валерия, целебрекс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И серминон, и целебрекс, и Мидокалм могли дать такую реакцию. Но больше всего кожных побочных эффектов у целебрекса
Клиент
Валерия, спасибо большое. Тогда мне не надо его пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отмените и посмотрете. Обычно реакция в лекарствах идёт не на лекарственное вещество, а на вспомогательные компоненты.
Клиент
Валерия, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фото не совсем понятно, какого оно размера и где расположено?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, сейчас попробую сделать другое фото
Клиент
Любовь, прикрепила другое фото посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
не переживайте, это может быть (вероятнее всего так и есть) небольшое раздражение, используйте сегодня завтра фенистил на это место, все должно пройти.
Клиент
Любовь, спасибо большое а может это пятно быть из за лекарств которые я пью
Клиент
Любовь, у меня к сожалению нет Фенистила может мне выпить что то от аллергии
Акушер, Гинеколог
Нет, это это с ними не связано. Можно любое средство от аллергии, если дома что-то есть, можно диклофенак гелем местно смазать, но даже если Вы не примите ничего, не переживайте, завтра утром после сна посмотрите на пятнышко, возможно его уже и не будет.
Клиент
Любовь, спасибо большое за консультацию а то прям испугалась сижу плачу как то страшно.
Акушер, Гинеколог
Завра отпишитесь, не переживайте)
Клиент
Любовь, хорошо спасибо
Клиент
Любовь, добрый день пятнышко пока осталось. Сегодня сделала УЗИ молочных желез посмотрите пожалуйста. У меня есть на лице дерматит может ли на груди быть пятно тоже дерматитом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, минуточку.
Посмотрела УЗИ , у Вас всё отлично, контроль УЗИ через 6-12 месяцев. Это может быть проявление дерматита, острой аллергической реакцией , которая проявилась бы только 1 элементом, это не будет. Купите сегодня любую мазь от аллергии и начните использовать 2 раза в день.
Клиент
Любовь, подскажите пожалуйста а цинокап подойдёт я им сейчас лечу лицо.
Акушер, Гинеколог
можете попробовать и им, это несколько другое средство, но навредить Вы им не сможете.
Клиент
Любовь, спасибо большое вам консультации