Носитель инфекции Эпштейн-Барр

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , я носитель инфекции Эпштейн-Барр , в крови нет, а в слюне да-симптомов нет ни каких как это может повлиять на беременность?И возможно ли лечить это во время беременности?

Вирус распространён повсеместно. Не обращайте на него внимание!

Сергей, здравствуйте! Я просто читала, что если это не лечить, то возможно, ребёнок может родиться раньше времени и с патологиями !

Принятый ответ

Добрый вечер. Бессимптомное носительство не опасно. Противовирусные препараты противопоказаны при беременности. Здоровья Вам!

Опасно первичное инфицирование во время беременности.