Жжение во влагалище
Добрый вечер! Специалисты, подскажите, пожалуйста, три дня назад началось жжение( средней силы) во влагалище, усиливалось при мочеиспускании в начале, в конце не больно. Начала пить таблетки фурагин 100мг, ранее они мне помогли с этой проблемой(застудилась, думала цистит, уже сталкивалась с таким) но в этот раз ощущения не проходят. Есть молочно-желтые выделения, присутствует легкий запах. Чем лечить? На данный момент не могу попасть ко врачу. В аптечке есть свечи - экофуцин, подойдут ли?
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая предоставленную информацию вероятно есть на нарушение флоры по типу кандидоза. В таких случаях действительно можно использовать свечи Экофуцин на ночь шесть дней. На это время из рацион исключить сладкое и мучное, для подмывания использовать мягкий гигиенический средства и ежедневные прокладки, носить хлопковое свободное белье
Принятый ответ
Здравствуйте Мария! В таких случаях рекомедуется сдать фемофлор скрин или фемофлор 16,что бы понять какая условно-патогенная микрофлора влагалища активизировалась, далее по результатам назначается лечение. Если на данный момент нет возможности сдать мазок,тогда рекомендуется свечи широкого спектра действия: Нео-Пенотран Форте 7 дней или лименда 7 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день в течение 14дней, перорально, запивая водой, для восстановления флоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.
Принятый ответ
Елена, Здравствуйте
Понимаю ваши переживания.
Наиболее вероятно у вас есть проявление вагинита.
Фурагин если уже начали принимать рекомендовано продолжить по 100 мг 2-3 раза в день в течение не менее 7 дней.
Если у вас нет возможности провести исследование, терапию можно назначить эмпирически, например крем вагинальный Макрмирор на ночь в течение 8 дней.
Наружно наносить гель увлажняющий, например Эстрогиал гель.
Экофуцин можно начать использовать,при неэффективности использовать комплексный препарат (макмирор)
Мария здравствуйте. Если беспокоят выделения , обильнее чем обычно и вы заметили изменение цвета и консистенции рекомендуется сдать мазок на флору и фемофлор. Учитывая жжение при мочеиспускании ОАМ. Прикладывайте результаты анализов , обязательно вас проконсультируем и дадим рекомендации. При выявлении признаков вагиноза без возможности сдать анализы , рекомендуются терапия препаратами широкого спектра , например вагинальные суппозитории Макмирор 1-1р 8 дней. Препараты для восстановления микрофлоры - бак сет феминик 1-1р 14 дней внутрь . Лактоцид экстра для интимной гигиены.